Продолжается развитие аэропорта Нового Уренгоя

ФАУ "Главгосэкспертиза России", 16 марта 2023 года

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию склада ГСМ на территории крупнейшего авиаузла Ямало-Ненецкого автономного округа.

В феврале президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия нового пассажирского терминала в аэропорту Нового Уренгоя. Проект реконструкции комплекса рассматривала Главгосэкспертиза России. В рамках его дальнейшего развития планируется реконструировать расположенный здесь склад ГСМ, используемый для снабжения воздушных судов (ВС) топливом, смазочными материалами и специальными жидкостями.

С целью обеспечения бесперебойной работы склада предусмотрены поэтапный демонтаж существующих зданий и сооружений и строительство новых современных объектов.

«Реконструкция склада ГСМ аэропорта Нового Уренгоя будет проходить в четыре этапа, в ходе которых реконструируют имеющиеся или построят новые технологические здания и сооружения, обеспечивающие прием, хранение и выдачу на заправку авиатоплива ТС-1 и светлых нефтепродуктов», - сообщил главный эксперт проекта Главгосэкспертизы России Андрей Путря.

Реконструкция пройдет в условиях действующего аэропорта. Годовой грузооборот склада по авиационному топливу составит порядка 35 тыс. тонн в год, по дизельному - 480 тонн и еще 180 тонн - по бензину. Общая вместимость резервуарного парка достигнет 8527 куб. м.

Застройщик объекта – ООО «Уренгойаэроинвест». Генпроектировщик - ООО «Терра-Юг».




Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"