МГТУ ГА вошел в пилотную госпрограмму научного наставничества

МГТУ ГА, 16 марта 2023 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал одним из шести вузов России, вошедших в пилотную программу научного наставничества, начавшихся в рамках объявленного Президентом РФ Года педагога и наставника. Программа реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках реализации проекта, в регионах страны пройдут мастер-классы от выпускников-наставников отобранных университетов, интерактивные лектории, конкурсы, а также научно-практические конференции всероссийского и международного форматов. Будет организована работа по повышению качества образовательных программ, а также по привлечению молодежи в педагогическую профессию. Лучшие преподавательские практики и современные подходы к обучению станут одной из тем юбилейного 10-го Московского международного Салона образования.

Помимо МГТУ ГА, как единственного вуза-представителя от системы транспортного образования, в проект вошли Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Российский университет дружбы народов, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Государственный академический университет гуманитарных наук и Петрозаводский государственный университет.

«Мы взяли на себя большую ответственность – участвовать в столь серьезной Государственной программе, которая позволит начать качественную трансформацию вузовской научной среды. Как образовательный центр, представляющий самую технологичную отрасль – авиационную, МГТУ ГА имеет большой опыт в такой работе и готов полностью реализовать весь потенциал программы научного наставничества. Для этого есть и серьезные научные школы, возглавляемые маститыми учеными и молодые инициативные исследователи» - прокомментировал событие ректор университета Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»