Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за февраль 2023 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 марта 2023 года

Аэропорт Владивосток по итогам первых двух месяцев 2023 года обслужил 311 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года на 24%. 

За два месяца 2023 года на внутренних авиалиниях было обслужено рекордное для аэропорта количество пассажиров в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет - 279 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях было обслужено 32 тыс. пассажиров. 

Значительный рост числа пассажиров в первые два месяца 2023 года отмечается на рейсах в Хабаровск, Москву, Екатеринбург и Южно-Сахалинск. Среди международных направлений наибольшей популярностью у пассажиров воздушной гавани Приморья пользовались рейсы на тайском направлении – Утапао, Пхукет и Бангкок.

В феврале аэропорт обслужил 154 тыс. пассажиров, что на 29% больше по сравнению с прошлым годом. Внутренний пассажиропоток по сравнению с февралем 2022 г. вырос на 24% и составил 138 тыс. пассажиров. Наибольшее количество пассажиров в феврале было перевезено на рейсах в Москву, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Новосибирск.

Пассажиропоток на международных авиалиниях продолжает демонстрировать положительную динамику восстановления. В феврале было обслужено 16 тыс. пассажиров на международных рейсах, что является максимальным показателем с начала периода пандемии. Также в этом месяце количество рейсов авиакомпании «Azur Air» в Паттайю было увеличено до 3-х в неделю. 

Отметим, аэропорт Владивосток активно ведет работу по восстановлению международной маршрутной сети, в том числе в города Китая.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"