Это только начало: первая победа аэропорта Домодедово в Лиге Чемпионов Бизнеса

Московский аэропорт Домодедово, 15 марта 2023 года

Московский аэропорт Домодедово принимает участие в новом сезоне одного из крупнейших корпоративных спортивных чемпионатов России — Лиге Чемпионов Бизнеса (ЛЧБ) по баскетболу. Первый матч прошел в минувшую субботу и принес победу команде DME. 

«Мы очень рады играть в юбилейном 25-м сезоне, учитывая, что мы участники самого первого матча в ЛЧБ в 2010 году. И особенно рады начать новый сезон с победы! Команда у нас относительно новая, настраиваем тренировочный процесс, и, надеюсь, будем улучшать свои результаты», — поделился капитан команды DME, заместитель управляющего директора DOMODEDOVO CARGO Егор Хромых.

Лучшим игроком первой игры признали руководителя отдела парковок аэропорта Домодедово Дмитрия Мареева, который заработал для команды 16 очков. Всего запланировано 10 туров, финальный пройдет в июне. В ЛЧБ участвуют только корпоративные команды, участников разделяют на дивизионы согласно уровню мастерства. Среди соперников DME пять крупных отечественных бизнес-структур. 

Лига Чемпионов Бизнеса — крупнейшее в России корпоративное спортивное движение. В его структуре регулярные корпоративные чемпионаты по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и киберспорту. В 2014 году проект был внесен Международным агентством рекордов и достижений в «Книгу Рекордов Гинесса» в номинации «Самый массовый корпоративный чемпионат в мире». 

Московский аэропорт Домодедово регулярно участвует в спортивных мероприятиях. Так, например, на протяжении 4 лет команда воздушной гавани по хоккею участвует в любительской хоккейной лиге и на выходных завоевала бронзу в Малом кубке Мослиги. 




Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"