Молодые ученые Ульяновского института гражданской авиации признаны победителями конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, 14 марта 2023 года

Молодые ученые Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева признаны победителями конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат».

В конкурсе «Молодые ученые транспортной отрасли» - Волков Александр Константинович, Яманчев Иван Андреевич стали победителями в номинации «Современные информационные технологии как драйвер развития пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации» за работу «Разработка системы поддержки принятия решений оператором досмотра на основе нейросетевых технологий».

В конкурсе «Лучший студенческий реферат» - Сорокин Демид Викторович, Огибалов Иван Геннадьевич стали победителями в номинации «Нейротехнологии, искусственный интеллект и прогнозная аналитика для транспорта и логистики» за реферат «Возможность применения нейротехнологий в авиации для повышения безопасности».

Поздравляем победителей!!!
 




Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"