Пять молодых ученых МГТУ ГА стали призерами всероссийских конкурсов

МГТУ ГА, 13 марта 2023 года

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации стали победителями и призерами всероссийских конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат» - главных научных конкурсов транспортников в России.

Победителем конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» в номинации «Стратегическая трансформация транспортной отрасли в условиях санкций» стал Даниил Адамов с работой на тему «Перспективы развития местных воздушных линий и их оснащение радиоэлектронными средствами для осуществления контроля при полетах в классе воздушного пространства G»; второе место в номинации «Инновационные методы подготовки специалистов в области транспорта» занял Антон Грузд с работой «Инновационные технологии в системе подготовки летного состава воздушного судна». 

Победителем конкурса «Лучший студенческий реферат» в номинации «Риски и преимущества дистанционного образования при теоретической подготовке персонала для транспортного комплекса» была признана Евгения Гончарова за реферат «Применение виртуальной образовательной среды при обучении диспетчеров обслуживания воздушного движения»; а в номинации «Взаимодействие видов транспорта в единой транспортной системе» – Екатерина Тедер за работу «Совершенствование технологии перевозки специальных грузов при смешанных перевозках». Кроме того, молодой ученый из Ростовского филиала МГТУ ГА Эдуард Острик с рефератом «Один из эффективных подходов к защите информации в радиолиниях роботехнических комплексов с группами беспилотных летательных аппаратов на основе блокчейн-технологии» стал победителем в номинации «Информационная безопасность на транспорте».

«Исследователи МГТУ ГА вновь показали на практике высоки    й научный потенциал как головного вуза, так и филиалов. Ежедневно, параллельно с процессом обучения, не прекращается научная работа, изучение и модернизация технических решений, производственных, экономических и иных процессов, на которых строится отрасль гражданской авиации. Поздравляю всех победителей престижных конкурсов и желаю новых научных достижений!» - прокомментировал проректор по научной работе и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air