Пять молодых ученых МГТУ ГА стали призерами всероссийских конкурсов

МГТУ ГА, 13 марта 2023 года

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации стали победителями и призерами всероссийских конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат» - главных научных конкурсов транспортников в России.

Победителем конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» в номинации «Стратегическая трансформация транспортной отрасли в условиях санкций» стал Даниил Адамов с работой на тему «Перспективы развития местных воздушных линий и их оснащение радиоэлектронными средствами для осуществления контроля при полетах в классе воздушного пространства G»; второе место в номинации «Инновационные методы подготовки специалистов в области транспорта» занял Антон Грузд с работой «Инновационные технологии в системе подготовки летного состава воздушного судна». 

Победителем конкурса «Лучший студенческий реферат» в номинации «Риски и преимущества дистанционного образования при теоретической подготовке персонала для транспортного комплекса» была признана Евгения Гончарова за реферат «Применение виртуальной образовательной среды при обучении диспетчеров обслуживания воздушного движения»; а в номинации «Взаимодействие видов транспорта в единой транспортной системе» – Екатерина Тедер за работу «Совершенствование технологии перевозки специальных грузов при смешанных перевозках». Кроме того, молодой ученый из Ростовского филиала МГТУ ГА Эдуард Острик с рефератом «Один из эффективных подходов к защите информации в радиолиниях роботехнических комплексов с группами беспилотных летательных аппаратов на основе блокчейн-технологии» стал победителем в номинации «Информационная безопасность на транспорте».

«Исследователи МГТУ ГА вновь показали на практике высоки    й научный потенциал как головного вуза, так и филиалов. Ежедневно, параллельно с процессом обучения, не прекращается научная работа, изучение и модернизация технических решений, производственных, экономических и иных процессов, на которых строится отрасль гражданской авиации. Поздравляю всех победителей престижных конкурсов и желаю новых научных достижений!» - прокомментировал проректор по научной работе и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"