Пять молодых ученых МГТУ ГА стали призерами всероссийских конкурсов

МГТУ ГА, 13 марта 2023 года

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации стали победителями и призерами всероссийских конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат» - главных научных конкурсов транспортников в России.

Победителем конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» в номинации «Стратегическая трансформация транспортной отрасли в условиях санкций» стал Даниил Адамов с работой на тему «Перспективы развития местных воздушных линий и их оснащение радиоэлектронными средствами для осуществления контроля при полетах в классе воздушного пространства G»; второе место в номинации «Инновационные методы подготовки специалистов в области транспорта» занял Антон Грузд с работой «Инновационные технологии в системе подготовки летного состава воздушного судна». 

Победителем конкурса «Лучший студенческий реферат» в номинации «Риски и преимущества дистанционного образования при теоретической подготовке персонала для транспортного комплекса» была признана Евгения Гончарова за реферат «Применение виртуальной образовательной среды при обучении диспетчеров обслуживания воздушного движения»; а в номинации «Взаимодействие видов транспорта в единой транспортной системе» – Екатерина Тедер за работу «Совершенствование технологии перевозки специальных грузов при смешанных перевозках». Кроме того, молодой ученый из Ростовского филиала МГТУ ГА Эдуард Острик с рефератом «Один из эффективных подходов к защите информации в радиолиниях роботехнических комплексов с группами беспилотных летательных аппаратов на основе блокчейн-технологии» стал победителем в номинации «Информационная безопасность на транспорте».

«Исследователи МГТУ ГА вновь показали на практике высоки    й научный потенциал как головного вуза, так и филиалов. Ежедневно, параллельно с процессом обучения, не прекращается научная работа, изучение и модернизация технических решений, производственных, экономических и иных процессов, на которых строится отрасль гражданской авиации. Поздравляю всех победителей престижных конкурсов и желаю новых научных достижений!» - прокомментировал проректор по научной работе и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»