За два месяца 2023 года аэропорт Астрахани обслужил более 112 тысяч человек

Аэропорт Астрахань, 11 марта 2023 года

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани в период с января по февраль 2023 года составил 112 744 человека. Показатель пассажиропотока аэропорта за указанный период в 2023 году на 3,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было перевезено 108 937 пассажиров. На внутренних линиях с января по февраль 2023 года было обслужено 102 342 человека, на международных – 10 402.

Всего за 2 месяца текущего года было выполнено 537 рейсов, перевезено 178 тонн грузов и почты.

География полетов с января по февраль 2023 года насчитывала 11 направлений, рейсы по которым выполнялись 8 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Минеральные воды, Уфа.

На данный момент из астраханского аэропорта для жителей региона помимо перечисленных доступны рейсы в Волгоград, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Баку и др. С подробным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта, приобрести билеты – на сайтах авиаперевозчиков.


Аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок.


Сообщения компаний:

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех