В МАИ началось обучение руководителей среднего звена из ОАК

Московский авиационный институт, 10 марта 2023 года

С 27 февраля по 3 марта в Московском авиационном институте проходил первый модуль дополнительного профессионального обучения по программе «Организация, планирование и управление производством» для начальников и заместителей начальников цехов Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК). Подобные программы, по словам ректора МАИ Михаила Погосяна, являются такой же важной задачей вузов, как и подготовка молодых специалистов. Программа была разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов и реализуется совместно с институтами № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» и № 14 «Передовая инженерная школа» МАИ.

В рамках открытия с приветственным словом к участникам обратилась директор департамента развития персонала ПАО «ОАК» Елена Митина. Она отметила важность развития управленческих компетенций, таких как планирование и организация производства, умение разрабатывать эффективные решения и планировать этапы выполнения работ.

Следующим участников поприветствовал директор института № 12 Павел Иосифов. Он рассказал об образовательной и научной деятельности института, которая непосредственно связана с подготовкой специалистов для аэрокосмической отрасли: авиа- и ракетостроения, двигате- и приборостроения, радиоэлектроники, а также с решением прикладных задач в области организации производства, автоматизации технологических процессов.

В первой части модуля участники изучили современные подходы к выстраиванию производственного процесса и инструменты Lean. Во второй части модуля фокус был направлен на экономические показатели и их связь с методами организации производства. Основное внимание было уделено практическим заданиям: как командным, так и индивидуальным.

Следующий модуль программы продлится с 27 по 31 марта и будет посвящён системе планирования.




Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»