В МАИ началось обучение руководителей среднего звена из ОАК

Московский авиационный институт, 10 марта 2023 года

С 27 февраля по 3 марта в Московском авиационном институте проходил первый модуль дополнительного профессионального обучения по программе «Организация, планирование и управление производством» для начальников и заместителей начальников цехов Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК). Подобные программы, по словам ректора МАИ Михаила Погосяна, являются такой же важной задачей вузов, как и подготовка молодых специалистов. Программа была разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов и реализуется совместно с институтами № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» и № 14 «Передовая инженерная школа» МАИ.

В рамках открытия с приветственным словом к участникам обратилась директор департамента развития персонала ПАО «ОАК» Елена Митина. Она отметила важность развития управленческих компетенций, таких как планирование и организация производства, умение разрабатывать эффективные решения и планировать этапы выполнения работ.

Следующим участников поприветствовал директор института № 12 Павел Иосифов. Он рассказал об образовательной и научной деятельности института, которая непосредственно связана с подготовкой специалистов для аэрокосмической отрасли: авиа- и ракетостроения, двигате- и приборостроения, радиоэлектроники, а также с решением прикладных задач в области организации производства, автоматизации технологических процессов.

В первой части модуля участники изучили современные подходы к выстраиванию производственного процесса и инструменты Lean. Во второй части модуля фокус был направлен на экономические показатели и их связь с методами организации производства. Основное внимание было уделено практическим заданиям: как командным, так и индивидуальным.

Следующий модуль программы продлится с 27 по 31 марта и будет посвящён системе планирования.




Сообщения компаний:

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут