"РИВЦ-Пулково" обновил систему сверки багажа — KOBRA BRS

АО "РИВЦ-Пулково", 6 марта 2023 года

Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» в рамках стратегии импортозамещения обновил систему сверки багажа. Система помогает авиапредприятиям управлять и отслеживать багаж.

KOBRA BRS представляет нативное приложение, созданное для системы android. Оно полностью готово к работе, обладает быстрой и легкой настройкой мобильного приложения, адреса и порта сервера. 

Приложение позволяет осуществлять работу на разных этапах передвижения багажа рейса. Во время терминальной обработки доступна сверка и добавление к рейсу багажа, как в виде отдельных мест (навалом), так и в составе средств пакетирования. На этапе перронной обработки возможна сверка багажа и отметка погруженным на борт ВС, как отдельного места, так и каждого средства пакетирования. 

Снятие багажа с рейса доступно на любом этапе обработки. В случае получения информации о необходимости снятия определённого места багажа, грузчик будет уведомлен. Цветовая индикация помогает сотруднику определить, какой этап обработки прошел багаж, доступен номер багажной бирки и принадлежность к различным статусам: «трансфер», «приоритет» или «досылка».

Реализована система предупреждения ошибок обработки. Она способна оповестить пользователя о возможности возникновения ошибки на всех этапах обработки. К примеру, система поможет определить багаж с другого рейса, багаж не прошедший проверку SAC, не прошел терминальную обработку на этапе погрузки на борт воздушного судна. Приложение сообщит о приближении окончания времени до отправки рейса или уведомит о невозможности закрытия рейса: не весь багаж загружен на борт воздушного судна.

Глеб Головченко, генеральный директор «РИВЦ-Пулково», сказал: «Мы видим потребность в развитии отечественных систем сверки багажа в связи с уходом иностранных поставщиков. В процессе сотрудничества с нашими клиентами мы дорабатываем наши решения под актуальные задачи отрасли. Обновленная система сверки багажа BRS KOBRA поможет аэропортам и авиакомпаниям оптимизировать работу с багажом, обеспечив высокое качество обслуживания пассажиров».
 




Сообщения компаний:

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве