Зарплата на ВСМПО-АВИСМА превысит уровень зарплат в регионах присутствия

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", 6 марта 2023 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» сообщает о повышении заработной платы основного производственного персонала с 1 марта 2023 года. Рост заработной платы на предприятиях Группы составит от 6%, а у ряда категорий рабочих специальностей до 40%. Решение о повышении зарплаты принято с целью обеспечения кадровой защищенности предприятий, с учетом увеличения объемов производства и анализа рынка труда. На эти цели компания дополнительно направляет в 2023 году 1,5 миллиарда рублей.

Подход к повышению зарплаты дифференцированный. В первую очередь внимание уделили сотрудникам цехов, в которых производится основная продукция. На площадке ВСМПО (г. Верхняя Салда, Свердловская область) это массовые станочные профессии, такие как токари, токари-карусельщики, фрезеровщики. Также зарплату подняли специалистам ключевых профессий – плавильщикам, кузнецам, прокатчикам, литейщикам, резчикам, обработчикам металла, нагревальщикам, газорезчикам, электрогазосварщикам, машинистам кранов, и другим. На АВИСМА (г.Березники, Пермский край) это электролизники в производстве магния, печевые, выбивщики титановой губки, плавильщики, машинисты кранов и другие. Особый подход был к остро востребованным на рынке труда профессиям. 

- Расширение рынков сбыта продукции и увеличение производственного плана позволило нам значительно повысить заработную плату производственному персоналу, что обеспечивает высокую конкурентоспособность компании на рынке труда. В обсуждении критериев повышения зарплаты по каждой специальности производились тщательные расчеты, учитывалась инфляция, рост потребительских цен, текучесть кадров и объективное состояние рынка труда регионов, где расположены предприятия Группы, – отметила директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.
 
С учетом повышения оплаты труда средняя зарплата на ВСМПО-АВИСМА в 2023 году достигнет 66 582 рублей. Это выше среднего показателя по Свердловской области (в 2022 году средняя заработная плата составила 55 247 рублей, а по всей России 64 191 руб.) и выше среднего показателя по Пермскому краю (в 2022 году средняя заработная плата составила 52 066 рублей)*. 

Помимо конкурентоспособной заработной платы, предприятие направляет значительные средства на социальные выплаты и льготы для сотрудников. Так, в 2022 году на эти цели компания направила более миллиарда рублей. Кроме того, с 1 января увеличена компенсация затрат на питание, а по итогам 2022 года сотрудникам выплачена тринадцатая зарплата. 

Напомним, ВСМПО-АВИСМА ежегодно проводит индексацию заработной платы после подведения итогов финансового года. Размер индексации в текущем году будет определен в ближайшее время. 

Предприятие является лидером мировой титановой отрасли, уверенно развивается и готово предложить соискателям стабильную и конкурентную зарплату. Вакансии можно посмотреть на сайте компании.

*Данные Росстата. 


ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. В Корпорации работает порядка 20 000 человек.  Основной акционер компании - Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА – лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"