Международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для членов русского географического общества

АО "Международный аэропорт Владивосток", 2 марта 2023 года

Аэропорт Владивосток совместно с Туристско-информационным центром Приморского края провели экскурсию для Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края.

В рамках изучения края представителями аэропорта Владивосток была организована специальная экскурсия для членов Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края. Экскурсия стартовала от историко - краеведческого музея г.Артем и продолжилась на территории аэровокзального комплекса, где гостям подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях. 

Встреча получилась живая и интересная, представители секции краеведения и экскурсоведения задавали много вопросов и получали на них развернутые ответы. 

Дарья Гусева, представитель ТИЦ Приморского края и руководитель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края:

- Для многих членов нашей секции это был первый визит на экскурсию в аэропорт Владивосток. Мы с удовольствием открывали для себя новые стороны непростого, но очень важного дела, которым ежедневно занимаются сотрудники авиузла, сопровождая пассажиров на их пути в зоны вылета и прилета. Особенно приятно, что экскурсию проводил член нашей секции Никитин Виталий Дмитриевич, который работает на авиапредприятии уже более 20 лет. Он рассказал нам не только о жизни воздушной гавани и позволил заглянуть «за кулисы», но также поведал и о традициях и обычаях, существующих как для пассажиров, так и для экскурсантов. Даже историю знаменитой кошки Матроски Виталий Дмитриевич знает не понаслышке. Со своей стороны, экскурсоводы нашей секции высоко оценили экскурсионный потенциал, как города Артема, так и Международного аэропорта Владивосток, как места проведения тематических и профориентационных экскурсий. 

Отметим, воздушная гавань Приморья регулярно проводит подобные экскурсии, основной целью которых является рассказ об авиапредприятии из первых уст. Такие встречи прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта, а также познакомиться с его историей и развитием. 
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2023 года услугами аэропорта воспользовались 156 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»