МГТУ ГА развивает сотрудничество с Республикой Таджикистан

МГТУ ГА, 1 марта 2023 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с заместителем директора агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Азизом Набизодой.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области подготовки национальных кадров для гражданской авиации Таджикистана, повышения квалификации и переподготовки авиационных специалистов республики, а также о совместных научных исследованиях.

После встречи ректор Борис Елисеев выполнил поручение руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и вручил почетному гостю памятный знак «100 лет гражданской авиации России». В ходе визита Азиз Набизода посетил технопарк беспилотных воздушных систем университета, учебно-тренажерный комплекс, лаборатории и музей МГТУ ГА, а также встретился со студентами-гражданами Таджикистана.

«Сегодня прошла плодотворная и тёплая встреча с представителем авиационной администрации из дружественной страны и моим давним коллегой по «Аэрофлоту» Азизом Набизодой. Достигнут ряд новых договоренностей, которые в кратчайшие сроки будут реализованы на практике» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт