МГТУ ГА развивает сотрудничество с Республикой Таджикистан

МГТУ ГА, 1 марта 2023 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с заместителем директора агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Азизом Набизодой.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области подготовки национальных кадров для гражданской авиации Таджикистана, повышения квалификации и переподготовки авиационных специалистов республики, а также о совместных научных исследованиях.

После встречи ректор Борис Елисеев выполнил поручение руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и вручил почетному гостю памятный знак «100 лет гражданской авиации России». В ходе визита Азиз Набизода посетил технопарк беспилотных воздушных систем университета, учебно-тренажерный комплекс, лаборатории и музей МГТУ ГА, а также встретился со студентами-гражданами Таджикистана.

«Сегодня прошла плодотворная и тёплая встреча с представителем авиационной администрации из дружественной страны и моим давним коллегой по «Аэрофлоту» Азизом Набизодой. Достигнут ряд новых договоренностей, которые в кратчайшие сроки будут реализованы на практике» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air