"РИВЦ-Пулково" поможет ускорить оперативную работу сотрудников аэропорта

АО "РИВЦ-Пулково", 28 февраля 2023 года

Поставщик ИТ-решений в гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» предлагает мобильное решение для сотрудников аэропорта — «Мобильные рабочие места». Система предназначена для осуществления оперативной работы при помощи мобильного устройства.

Решение представляет кроссплатформенное веб-приложение, которое доступно на любых мобильных устройствах. «Мобильные рабочие места» также бесперебойно работают на отечественной операционной системе Astra. Мобильность разработки позволяет повысить скорость передачи информации о назначении и выполнении работ. 

В данном решении реализовано 6 различных ролей: супервайзер, водитель, грузчик, исполнитель, сотрудник СОП и сотрудник САБ. Для всех ролей есть специализированный функционал, который постоянно расширяется под запросы клиентов. 

Приложение позволяет производить ознакомление с назначенными и выполненными работами, доступно проведение технологических операции, а также указание начала и окончания времени осуществления работ. 

Система позволяет заказывать дополнительный услуги, получать цифровую подпись от представителя авиакомпании по оказанным услугам или от командира ВС, доступно внесение комментариев по рейсам и указание коммерческой загрузки.

Кроме того, в системе доступно внесение услуг, также возможно проведение осмотра ВС по чек-листу. Отправку обратной связи можно осуществить в текстовом чате с фото сопровождением. Передаваемые данные будут сохранены в базе данных, чтобы пользователь мог вернуться к информации в любое время. 

«Мы хотим, чтобы у сотрудников наших клиентов было под рукой все, что ежедневно нужно в работе. Мы постоянно расширяем функционал под запросы клиентов, создавая индивидуальные интерфейсы для различных служб аэропорта. «Мобильные рабочие места» помогают уменьшит время обслуживания воздушных судов и быстро разбираться в причинах задержки», — отметил генеральный директор «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко.
 




Сообщения компаний:

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"