Делегация Сомон Эйр посетила завод LET Aircraft Industries и экспортные компании Чехии

Авиакомпания Somon Air, 21 февраля 2023 года

Делегация авиакомпании «Сомон Эйр» посетила завод LET Aircraft Industries в Чешской Республике. Целью визита стало ознакомление с процессом производства самолётов L410 NG, а также обсуждение вопросов обучения технического и лётного персонала авиакомпании. Кроме того, были проведены встречи с представителями экспортных компаний – Czech Export Agency и Export Guarantee & Insurance Corporation по вопросам финансирования возможного приобретения самолётов.
 
Напомним, ранее в Душанбе для авиакомпании была проведена презентация самолёта L410 NG. Было отмечено, что самолёт сертифицирован Европейским агентством по авиационной безопасности. L-410 NG является последней модификацией самолёта семейства L-410. Модернизированный самолёт имеет улучшенные лётные параметры и эксплуатационные характеристики, предлагает передовые технологии и оснащён инновационной авионикой.
 
Самолёт L-410 разработан в конце 1960-х гг. и может перевозить 19 пассажиров на местных воздушных линиях. Судно используют для связи между отдалёнными регионами страны, а также для нужд санавиации.
 
Авиакомпания «Сомон Эйр» на сегодняшний день успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Иран, Россию, Казахстан и Узбекистан. В настоящее время в парке авиакомпании эксплуатируются самолёты Боинг 737-800 и 737-900.




Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"