Аэроскрипт интегрировал дроны DJI в платформу "Небосвод"

НИЦ "Аэроскрипт", 17 февраля 2023 года

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" интегрировал дроны DJI в цифровую платформу организации беспилотного воздушного движения "Небосвод".
 
Теперь с помощью приложения "Небосвод", работающего под iOS, можно управлять беспилотником DJI и получать видеоизображение, видеть актуальную информацию об ограничениях воздушного пространства, подавать заявки на выполнения полетов и отслеживать статус получения разрешения. 

"Интегрированы следующие типы БВС DJI MINI2, MINI SE, MAVIC MINI, MAVIC AIR, PHANTOM4 PRO2, MATRICE300. Информация о местоположении БВС может передаваться в корпоративное приложение "Небосвод" для отслеживания полетов дронов выполняющих работы в интересах заказчика. Новые возможности полезны при защите критически важных объектов, на территории которых выполняются работы собственными внешними пилотами с применением техники DJI", - пояснил генеральный директор НИЦ "Аэроскрипт" Алексей Хрипунов.

В настоящее время расширяется линейка подключенных к "Небосводу" дронов и развиваются функции приложения в направлении большего обмена информацией между БВС и цифровой платформой. Также готовятся обновления приложения для гаджетов с OС Android.  Кроме подключения к "Небосводу" дронов DJI, "Аэроскрипт" выполнил работы по сопряжению с другими производителями БАС.
 




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

РКС разработали основные элементы спутникового радиолокатора Х-диапазона для спутников ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Пассажиры «Аэроэкспресс» вернули почти 30 млн рублей кешбэка с оплаты поездок через Систему быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех показал эксклюзивные кадры работы первого отечественного «рукава» для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В Москве подвели итоги ежегодной премии «Человек Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток познакомил российских тревел-блогеров с ежедневной работой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет новые методы оценки работы персонала
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Геоскан выпустил книгу для профессионалов в области аэрофотограмметрии и аэрофототопографии
ГК "Геоскан"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Официальное заявление аэропорта Иркутска!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Оборудование Ростеха обеспечит безопасность посадки самолетов в самом восточном городе России
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск