Первый прямой рейс из Казани в Абу-Даби – на крыльях Air Arabia

АО "Международный аэропорт "Казань", 16 февраля 2023 года

16 февраля крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки Air Arabia и Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая торжественно открыли первый прямой регулярный рейс в Абу-Даби. Вылеты будут выполняться по понедельникам и четвергам по графику:

•    вылет из Казани в 14:05, прибытие в пункт назначения в 20:05;
•    вылет из Абу-Даби в 09:00, посадка в аэропорту «Казань» в 13:05.

Длительность перелёта составляет 5 часов. Для каждого аэропорта указано местное время. Время в ОАЭ на 1 час опережает московское. В расписании возможны изменения!

Air Arabia уже более 10 лет является партнёром Международного аэропорта «Казань». Также перевозчик выполняет рейсы в Шарджу по понедельникам, средам и субботам.

Коммерческий директор Международного аэропорта «Казань» Андрей Лопатин отметил:

«Сегодня мы открыли первый рейс из Казани в столицу Объединённых Арабских Эмиратов – Абу-Даби. Загрузка борта составляет 80%, что является очень хорошим показателем для начала полётной программы. Мы уверены, что данный рейс будет пользоваться большим спросом как среди туристов, так и среди представителей бизнеса. Таким образом, аэропорт совместно с авиакомпаниями продолжает развивать стратегически важные для Республики Татарстан направления на Ближнем Востоке».

Бронирование билетов доступно на сайте Air Arabia, в колл-центре по телефону или обратившись на адрес электронной почты, а также на официальном сайте аэропорта и в мобильном приложении аэропорта «Казань».
 
 


Air Arabia эксплуатирует Airbus A320 и Airbus A321 neo-LR, самые современные и наиболее популярные узкофюзеляжные самолёты в мире. Конфигурация салона воздушных судов Air Arabia обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между сиденьями среди салонов экономического класса.
Пассажиры Air Arabia могут насладиться широким выбором деликатесов, начиная от легких закусок и заканчивая сэндвичами, которые представлены в бортовом меню “Sky Café” по привлекательным ценам. Подключаясь к стриминговой системе “SkyTime”, клиент получает доступ к разнообразным бесплатным развлечениям с большим выбором фильмов, телепередач, а также музыки и аудиокниг.


Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»