Авиакомпания Smartavia интегрирует подписку на гарантированные скидки в программу лояльности Единой карты петербуржца

АО "Авиакомпания Смартавиа", 16 февраля 2023 года

Авиакомпания Smartavia расширяет действие подписки на гарантированные скидки Smart Up и включила ее в программу лояльности Единой карты петербуржца» (ЕКП).  

В рамках процесса интеграции держателям ЕКП предоставляется скидка 50% на покупку годовой подписки Smart Up. Воспользоваться скидкой можно при приобретении годовой подписки Smart Up.

В зависимости от тарифа держатель ЕКП может вписать одного или трех попутчиков, на которых будет также распространяться преимущества подписки Smart Up.

- Сотрудничество с ЕКП позволит нам расширить количество подписчиков на гарантированные скидки Smart Up в Санкт-Петербурге, который остается стратегической локацией в маршрутной сети авиакомпании, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

Концепция Smart Up основана на комбинации возможностей путешествовать и экономить одновременно. Участие в программе Smart Up дает возможность к участию в закрытых акциях авиакомпании Smartavia, получению бонусов от партнеров авиакомпании на различные продукты и услуги.

- Компания Smartavia - первый партнер ЕКП среди авиаперевозчиков. Теперь держатели Единой карты петербуржца имеют возможность получать скидки на авиабилеты и перевозку багажа, а также пользоваться другими услугами авиакомпании, предоставляемых в рамках подписки Smart Up, на льготных условиях. Наше сотрудничество принесет выгоду горожанам и сможет расширить пул клиентов компании Smartavia, - сказал Алексей Вагаткин, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр информационного сопровождения».

Приоритетный проект Правительства Санкт-Петербурга «Единая карта петербуржца» был запущен в 2019 году. В настоящее время держателями карт являются более 1,4 миллиона жителей Санкт-Петербурга.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N. 

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2022 году авиакомпания перевезла 3 млн. 235 000 пассажиров.

В феврале 2023 года авиакомпания была отмечена Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 

Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»