Президент России присвоил сотрудникам «ЮТэйр» почетные звания

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 13 февраля 2023 года

Указом Президента Российской Федерации №25 от 24.01.2023 г. сотрудники «ЮТэйр» удостоены почетных званий. 

«Заслуженный пилот Российской Федерации»:

•    Болгов Сергей Дмитриевич — командир летного отряда №4 ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр»
•    Кокорин Сергей Алексеевич — командир летного отряда №2 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»

«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»:

•    Петров Игорь Валерьевич – заместитель генерального директора финансовый директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», кандидат экономических наук
•    Серебряков Александр Викторович — бортмеханик-инструктор авиаэскадрильи №5 летного отряда №2 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»
•    Якобсон Александр Марксович — старший инженер участка тренажерной подготовки АНО ДПО «Центр подготовки персонала»

В рамках торжественного мероприятия в Кремле Владимир Владимирович Путин лично вручил награду Сергею Алексеевичу Кокорину, который трудится в Группе «ЮТэйр» более 45 лет. 

 «Искренне поздравляю коллег с присвоением самых почетных авиационных званий России. Становление Авиакомпании началось с масштабного освоения Западно-Сибирского нефтегазоносного региона. Наши сотрудники перевозили людей и грузы через непроходимые тайгу и тундру, устанавливали опоры линий электропередач и буровые вышки, обеспечивали геологоразведку. Опыта подобной работы в северном климате не было ни у кого в мире. Молодому поколению «ЮТэйр» повезло, что они могут учиться у лучших специалистов отрасли», — отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

В Группу «ЮТэйр» входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. 




Сообщения компаний:

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"