Президент России присвоил сотрудникам «ЮТэйр» почетные звания

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 13 февраля 2023 года

Указом Президента Российской Федерации №25 от 24.01.2023 г. сотрудники «ЮТэйр» удостоены почетных званий. 

«Заслуженный пилот Российской Федерации»:

•    Болгов Сергей Дмитриевич — командир летного отряда №4 ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр»
•    Кокорин Сергей Алексеевич — командир летного отряда №2 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»

«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»:

•    Петров Игорь Валерьевич – заместитель генерального директора финансовый директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», кандидат экономических наук
•    Серебряков Александр Викторович — бортмеханик-инструктор авиаэскадрильи №5 летного отряда №2 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»
•    Якобсон Александр Марксович — старший инженер участка тренажерной подготовки АНО ДПО «Центр подготовки персонала»

В рамках торжественного мероприятия в Кремле Владимир Владимирович Путин лично вручил награду Сергею Алексеевичу Кокорину, который трудится в Группе «ЮТэйр» более 45 лет. 

 «Искренне поздравляю коллег с присвоением самых почетных авиационных званий России. Становление Авиакомпании началось с масштабного освоения Западно-Сибирского нефтегазоносного региона. Наши сотрудники перевозили людей и грузы через непроходимые тайгу и тундру, устанавливали опоры линий электропередач и буровые вышки, обеспечивали геологоразведку. Опыта подобной работы в северном климате не было ни у кого в мире. Молодому поколению «ЮТэйр» повезло, что они могут учиться у лучших специалистов отрасли», — отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

В Группу «ЮТэйр» входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. 




Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех