Президент России присвоил сотрудникам «ЮТэйр» почетные звания

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 13 февраля 2023 года

Указом Президента Российской Федерации №25 от 24.01.2023 г. сотрудники «ЮТэйр» удостоены почетных званий. 

«Заслуженный пилот Российской Федерации»:

•    Болгов Сергей Дмитриевич — командир летного отряда №4 ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр»
•    Кокорин Сергей Алексеевич — командир летного отряда №2 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»

«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»:

•    Петров Игорь Валерьевич – заместитель генерального директора финансовый директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», кандидат экономических наук
•    Серебряков Александр Викторович — бортмеханик-инструктор авиаэскадрильи №5 летного отряда №2 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»
•    Якобсон Александр Марксович — старший инженер участка тренажерной подготовки АНО ДПО «Центр подготовки персонала»

В рамках торжественного мероприятия в Кремле Владимир Владимирович Путин лично вручил награду Сергею Алексеевичу Кокорину, который трудится в Группе «ЮТэйр» более 45 лет. 

 «Искренне поздравляю коллег с присвоением самых почетных авиационных званий России. Становление Авиакомпании началось с масштабного освоения Западно-Сибирского нефтегазоносного региона. Наши сотрудники перевозили людей и грузы через непроходимые тайгу и тундру, устанавливали опоры линий электропередач и буровые вышки, обеспечивали геологоразведку. Опыта подобной работы в северном климате не было ни у кого в мире. Молодому поколению «ЮТэйр» повезло, что они могут учиться у лучших специалистов отрасли», — отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

В Группу «ЮТэйр» входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. 




Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"