Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" организовали творческий мастер-класс для слабовидящих детей в честь 100-летия гражданской авиации

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 февраля 2023 года

Сотрудники компании провели мастер-класс, приуроченный к 100-летию гражданской авиации России, для воспитанников Мгинской школы-интерната Ленинградской области для детей с нарушениями зрения. Волонтеры познакомили ребят с историей российской авиации и организовали творческое занятие. 

При поддержке волонтеров дети расписали акриловыми красками деревянные модели самолетов, специально созданные для акции. Тактильные ощущения от соприкосновения с натуральными материалами полезны для развития ребят, а занятия с красками помогают им раскрыть творческий потенциал и приобрести новые навыки. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с интернатом во Мге с 2013 года. За десять лет компания помогла благоустроить территорию интерната, построить спортивную площадку, провести капитальный ремонт спортивного зала, оснастить компьютерный и лингафонный кабинеты, приобрести оборудование для учебных классов и открыть водно-оздоровительный комплекс для реабилитации и спортивных занятий детей. Также волонтеры предприятия регулярно организуют для ребят спортивные и культурные занятия и мастер-классы.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:
«Наша команда занимается социальными проектами более чем в 30 регионах деятельности компании. Так, в Ленинградской области мы уже 10 лет помогаем Мгинской школе-интернату, где учатся более 160 детей с нарушением зрения со всего региона. За это время вместе с сотрудниками интерната мы реализовали много интересных и полезных проектов. И этот год не будет исключением – наши волонтеры решили начать его с мастер-класса, приуроченного к важной дате в истории России и нашей компании – 100-летию гражданской авиации. Уверен, что такие мероприятия не только развивают творческие способности наших подопечных, но и помогают им с социальной адаптацией, делают их жизнь комфортнее».
 


Мгинская школа-интернат – единственное специализированное учреждение в Ленинградской области, реализующее адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения. Здесь обучается более 160 воспитанников, большинство из которых проживает в школе постоянно.  Кроме проблем со зрением, многие дети имеют сопутствующие заболевания и нуждаются в проведении оздоровительных процедур.
«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий. 

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. 
В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

S7 TechLab стала лауреатом крупнейшей IT-премии
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair запускает рейсы из Сургута в Волгоград
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ростех подключил «Аэрофлот» к отечественной системе передачи данных ACARS
Госкорпорация Ростех

Прямым рейсом – в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово подвёл итоги работы в майские праздники
АО УК "Аэропорты Регионов"

В период майских праздников аэропорт Элисты обслужил более 2 тысяч пассажиров
Аэропорт Элиста

В период майских праздников аэропорт Астрахани обслужил более 26 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

В период майских праздников аэропорт Волгограда обслужил более 47 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Red Wings начала прямые полеты во Вьетнам
АО "Ред Вингс"

Геоскан и Движение Первых запустили патриотический художественный конкурс к 80-летию Великой Победы
ГК «Геоскан»

Разработанная в МАИ нейросеть будет следить за качеством изготовления деталей на 3D-принтере
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar предлагает новый уровень сервиса в бизнес-классе: горячий напиток с собой
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» провела для студентов Московского Политеха «Неделю без турникетов»
АО "РТ-Техприемка"

Рост трафика и новые достижения: итоги апреля в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Масштабный студенческий практикум стартовал в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот организовал торжественное мероприятие на Ходынском поле в честь 80-летия Победы
ПАО "Аэрофлот"

«ЮТэйр» открыл в Тюмени мемориал авиаторам – героям ВОВ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» закружился в «Вальсе Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Вы — часть великого народа»: маёвцы встретились с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком накануне Дня Победы
Московский авиационный институт