УК "Аэропорты Регионов" на выставке NAIS представили собственные IT-продукты для отрасли

АО УК "Аэропорты Регионов", 9 февраля 2023 года

Управляющая компания «Аэропорты Регионов» в рамках 10-й Юбилейной национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации представила программные продукты для отрасли. Речь о системе розыска багажа BAGS Поиск и платформе общего доступа к системам регистрации пассажиров ARCute. 

Система BAGS Поиск – собственная разработка УК «Аэропорты Регионов», призванная заменить зарубежные аналоги в ситуации санкционных ограничений и по функционалу превосходящая иностранный софт. «BAGS Поиск» позволяет создавать и обмениваться заявками на розыск багажа, организовывать его досылку, осуществлять ручной и автоматический поиск, рассылать уведомления и формировать отчёты. Также реализована возможность розыска багажа по фото и русскоязычный интерфейс. Сервисом успешно пользуются уже 40 аэропортов и 10 авиакомпаний РФ и Белоруссии.

ARCute – платформа общего доступа к системам регистрации пассажиров. Различные авиакомпании пользуются разными системами регистрации, что создает определенные ограничения по обслуживанию пассажиров в аэропортах. ARCute позволяет снять эти ограничения и более рационально использовать имеющиеся технические и трудовые ресурсы, что в итоге ускоряет обслуживание пассажиров в аэропортах. 

Данные программные продукты высоко оценило отраслевое сообщество. УК «Аэропорты Регионов» в рамках NAIS получили премию «Воздушные ворота России» в номинации «Модернизация инфраструктуры» / «Инновационные технологии».
 


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт