В год 100-летия отечественной гражданской авиации вклад авиакомпании "Аврора" в развитие отрасли был высоко оценен на выставке и конференции NAIS-2023

АО "Авиакомпания "Аврора", 9 февраля 2023 года

7-8 февраля 2023 года в Москве, в рамках проведения X национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023, приуроченной к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации России, состоялось чествование лучших работников авиатранспортной индустрии.

Лауреатами VII отраслевой премии Skyway Service Award в номинации «За выдающиеся заслуги и личный вклад в развитие гражданской авиации России» стал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик, в номинации «За персональный вклад в развитие авиапредприятия» заместитель генерального директора Олег Емец и технический директор Вячеслав Грибков.

На торжественной церемонии награды руководителям авиакомпании вручил заместитель министра транспорта Российской Федерации Игорь Чалик.
Национальная выставка NAIS-2013 началась с пленарного заседания «Новые вызовы – новые реалии развития авиатранспортной отрасли России», где руководители авиационной отрасли России рассказали результатах работы и достижениях отрасли в 2022 г. и обсудили важнейшие вопросы и вызовы развитию авиации в 2023 г.

Заместитель генерального директора авиакомпании «Аврора» Олег Емец представил презентацию «Единая дальневосточная авиакомпания: итоги 2022 года – вызовы и планы на будущее», в которой рассказал об особенностях региональных авиаперевозок на Дальнем Востоке, о потребности и планах по увеличению парка воздушных судов отечественного производства, о подготовке авиационного персонала и поделился планами развития компании на будущее.


NAIS – главная выставка в России и СНГ, посвященная достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации: модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок; управления и обслуживания парка воздушных судов; подготовки кадров для авиаотрасли. Ежегодно на площадке выставки десятки российских и зарубежных производителей и поставщиков демонстрируют свое оборудование и решения для аэропортов и авиакомпаний. Это центральное отраслевое мероприятие для знакомства с новыми технологиями, поиска и сравнения предложений и поставщиков, решения как вопросов импортозамещения, так и в целом развития отрасли в непростых экономических условиях. 8 февраля, заместитель генерального директора Авиакомпании «Аврора» Олег Емец принял участие как со-модератор в презентационной сессии отечественных авиастроителей.
Авиакомпания «Аврора» традиционно принимает участие в выставке и форуме NAIS. В предыдущие годы достижения авиакомпании неоднократно были отмечены наградами Skyway Service Award в различных номинациях.

АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», ЧукотАвиа, Авиакомпании «Якутия» и «Полярные авиалинии», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. «Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по более чем 60 направлениям. Маршрутная сеть охватывает 10 субъектов ДФО и соединяет надежным авиасообщением десятки городов и населенных пунктов в Сахалинской области, Приморском, Хабаровском, Камчатском и Забайкальском краях, Амурской и Магаданской областях, Якутии, Бурятии и Чукотском АО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017 и 2021 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"