"РИВЦ-Пулково" повышает качество наземного обслуживания в аэропортах

АО "РИВЦ-Пулково", 7 февраля 2023 года

В связи с растущим пассажиропотоком операторы аэропортов все чаще ищут современные и надежные программные решения для управления терминалом аэропорта, чтобы обеспечить пассажирам более удобные и безопасные путешествия.

Системы визуального информирования — важный инструмент улучшения пассажирского опыта в аэропорту. Система предназначена для информирования пассажиров о суточном плане полетов и событиях по рейсам.

Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» рассказал об основных преимуществах собственной системы «ВИЗИНФОРМ.

Система полностью автоматизирована, работает на основе суточного плана полета. Отображение контента на экране происходит автоматически. 

Кроссплатформенные возможности.
Система сделана на основе веб-технологий. Модуль обладает возможностью вывода информации на различные устройства: промышленные панели, телевизоры и мобильные устройства. Количество дисплеев не ограниченно. Такой универсальный подход позволяет выполнить два важных условия: экономия времени и средств.

Широкие возможности персонализации.
Благодаря гибкому конструктору табло, есть возможность изменять существующие макеты, добавлять собственные изображения, шрифты и цвета. Также система поддерживает неограниченное количество языков.

Удобный конструктор.
Пользователь системы с помощью конструктора может собрать собственный вид табло, состоящий из необходимых элементов. Гибкие правила настройки шаблонов позволяют выводить контент с привязкой к авиакомпаниям, ресурсам, классам обслуживания и направлениям. 

Возможность управления рекламным контентом.
Система позволяет выводить на панели рекламные блоки. К примеру, когда не используются стоечные табло на них можно транслировать рекламу во весь экран. Возможен запуск бегущих строк на сводных табло. Поддерживаются разные типы рекламного контента: видео, изображения, текстовые сообщения. 

«Система успешно эксплуатируется в 13 аэропортах. Обладает гибким функционалом по настройке правил и графических шаблонов. Механизмы настройки правил и конструкторы табло — очень простые инструменты, которые открывают перед аэропортами широкие возможности для вывода визуального контента на табло. «Визинформ» помогает аэропортам повышать качество обслуживания пассажиров и оптимизирует работу сотрудников», — отметил Глеб Головченко, генеральный директор «РИВЦ-Пулково»
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"