"РИВЦ-Пулково" повышает качество наземного обслуживания в аэропортах

АО "РИВЦ-Пулково", 7 февраля 2023 года

В связи с растущим пассажиропотоком операторы аэропортов все чаще ищут современные и надежные программные решения для управления терминалом аэропорта, чтобы обеспечить пассажирам более удобные и безопасные путешествия.

Системы визуального информирования — важный инструмент улучшения пассажирского опыта в аэропорту. Система предназначена для информирования пассажиров о суточном плане полетов и событиях по рейсам.

Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» рассказал об основных преимуществах собственной системы «ВИЗИНФОРМ.

Система полностью автоматизирована, работает на основе суточного плана полета. Отображение контента на экране происходит автоматически. 

Кроссплатформенные возможности.
Система сделана на основе веб-технологий. Модуль обладает возможностью вывода информации на различные устройства: промышленные панели, телевизоры и мобильные устройства. Количество дисплеев не ограниченно. Такой универсальный подход позволяет выполнить два важных условия: экономия времени и средств.

Широкие возможности персонализации.
Благодаря гибкому конструктору табло, есть возможность изменять существующие макеты, добавлять собственные изображения, шрифты и цвета. Также система поддерживает неограниченное количество языков.

Удобный конструктор.
Пользователь системы с помощью конструктора может собрать собственный вид табло, состоящий из необходимых элементов. Гибкие правила настройки шаблонов позволяют выводить контент с привязкой к авиакомпаниям, ресурсам, классам обслуживания и направлениям. 

Возможность управления рекламным контентом.
Система позволяет выводить на панели рекламные блоки. К примеру, когда не используются стоечные табло на них можно транслировать рекламу во весь экран. Возможен запуск бегущих строк на сводных табло. Поддерживаются разные типы рекламного контента: видео, изображения, текстовые сообщения. 

«Система успешно эксплуатируется в 13 аэропортах. Обладает гибким функционалом по настройке правил и графических шаблонов. Механизмы настройки правил и конструкторы табло — очень простые инструменты, которые открывают перед аэропортами широкие возможности для вывода визуального контента на табло. «Визинформ» помогает аэропортам повышать качество обслуживания пассажиров и оптимизирует работу сотрудников», — отметил Глеб Головченко, генеральный директор «РИВЦ-Пулково»
 




Сообщения компаний:

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"