"РИВЦ-Пулково" повышает качество наземного обслуживания в аэропортах

АО "РИВЦ-Пулково", 7 февраля 2023 года

В связи с растущим пассажиропотоком операторы аэропортов все чаще ищут современные и надежные программные решения для управления терминалом аэропорта, чтобы обеспечить пассажирам более удобные и безопасные путешествия.

Системы визуального информирования — важный инструмент улучшения пассажирского опыта в аэропорту. Система предназначена для информирования пассажиров о суточном плане полетов и событиях по рейсам.

Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» рассказал об основных преимуществах собственной системы «ВИЗИНФОРМ.

Система полностью автоматизирована, работает на основе суточного плана полета. Отображение контента на экране происходит автоматически. 

Кроссплатформенные возможности.
Система сделана на основе веб-технологий. Модуль обладает возможностью вывода информации на различные устройства: промышленные панели, телевизоры и мобильные устройства. Количество дисплеев не ограниченно. Такой универсальный подход позволяет выполнить два важных условия: экономия времени и средств.

Широкие возможности персонализации.
Благодаря гибкому конструктору табло, есть возможность изменять существующие макеты, добавлять собственные изображения, шрифты и цвета. Также система поддерживает неограниченное количество языков.

Удобный конструктор.
Пользователь системы с помощью конструктора может собрать собственный вид табло, состоящий из необходимых элементов. Гибкие правила настройки шаблонов позволяют выводить контент с привязкой к авиакомпаниям, ресурсам, классам обслуживания и направлениям. 

Возможность управления рекламным контентом.
Система позволяет выводить на панели рекламные блоки. К примеру, когда не используются стоечные табло на них можно транслировать рекламу во весь экран. Возможен запуск бегущих строк на сводных табло. Поддерживаются разные типы рекламного контента: видео, изображения, текстовые сообщения. 

«Система успешно эксплуатируется в 13 аэропортах. Обладает гибким функционалом по настройке правил и графических шаблонов. Механизмы настройки правил и конструкторы табло — очень простые инструменты, которые открывают перед аэропортами широкие возможности для вывода визуального контента на табло. «Визинформ» помогает аэропортам повышать качество обслуживания пассажиров и оптимизирует работу сотрудников», — отметил Глеб Головченко, генеральный директор «РИВЦ-Пулково»
 




Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех