"Россия" отказывается от традиционного офиса в пользу гибкого пространства

АО "Авиакомпания "Россия", 6 февраля 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла центр совместной работы (коворкинг) в штаб-квартире в аэропорту Шереметьево. Реализация проекта будет способствовать росту мотивации к дистанционному формату труда при сокращении аренды офисных помещений с постоянными рабочими местами. 

«Россия» приступила к реализации прогрессивной инициативы по открытию офиса нового типа. Авиакомпания на постоянной основе совершенствует процесс организации труда, внедряя инновационные идеи. В случае успеха пилотного проекта и востребованности рабочего пространства среди офисных сотрудников «России» подобные зоны откроются и в других местах присутствия авиакомпании.

Грамотное зонирование коворкинга позволило продумать каждую деталь. С момента открытия нового пространства для работы все форматы оказались высоко востребованы среди сотрудников «России».
    
Для трудовой деятельности доступен просторный общий зал, где можно работать как за стационарным компьютером через локальную сеть, так и за ноутбуком с использованием высокоскоростного wi-fi. Плотность рассадки и интерьерные решения позволяют комфортно расположиться всем желающим и трудиться, не мешая коллегам.

Для конфиденциальной и уединенной работы предусмотрены капсульные места.

Для проведения деловых встреч или обучения можно забронировать переговорные комнаты.

В коворкинге организована зона отдыха – важная составляющая любого рабочего пространства, а также кухня с кофе-поинтом и гардероб. Площадка оснащена самой современной оргтехникой и средствами связи, а уюта придает обилие живой зелени и комфортное освещение. 

Новое рабочее пространство доступно сотрудникам авиакомпании, переведенным на дистанционный формат труда, а также командированным работникам. «Россия», в силу специфики работы авиапредприятия, не может перевести на удаленный режим весь персонал. Большая часть работников задействована в непрерывном цикле обеспечения авиаперевозок. Летный состав, кабинные экипажи, технические специалисты и представители наземных служб, которые непосредственно участвуют в процессе обслуживания пассажиров, должны присутствовать на рабочих местах. 


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"