Авиакомпания АЛРОСА открыла продажу субсидий на сайте

АО "Авиакомпания АЛРОСА", 3 февраля 2023 года

Авиакомпания АЛРОСА сообщает о возможности онлайн-оформления билетов по Программе Дальний Восток для жителей ДФО и по Программе для льготных категорий граждан по возрасту. Это избавит от необходимости идти в авиакассу и сэкономит немало времени. Возможно, даже вдохновит на новые путешествия. Безопасность пассажиров, их комфорт и удобство — наши безусловные приоритеты. Рады предложить вам новый уровень комфорта, каждому нашему пассажиру.

Как было

Выписать авиабилеты по субсидированным тарифам можно было только в офисе по продаже авиабилетов (в кассе). Мы знаем, что это отнимало много сил и времени у наших пассажиров. Современные программные решения позволили нам справиться с этой задачей.

Как стало

Теперь оформление субсидированных перевозок доступно онлайн на сайте авиакомпании. Если Вы привыкли покупать авиабилеты в офисе продаж и цените живое общение, эта возможность сохраняется. Мы лишь добавили ещё один удобный способ оформления авиабилетов.

Кто может оформить субсидию на сайте

  • Все пассажиры, соответствующие критериям Программы Дальний Восток для жителей ДФО (не менее 7 дней до вылета, в остальных случаях оформление доступно в кассах авиакомпании или аккредитованных агентствах вашего города)
  • Граждане РФ, соответствующие возрастным критериям Программы для льготных категорий граждан: все пассажиры до 23 лет, все женщины старше 55 лет, все мужчины старше 60 лет

Оформление субсидированных перевозок на сайте для остальных категорий пассажиров не предусмотрено из-за необходимости дополнительной проверки документов, подтверждающих право на льготу.

Как забронировать субсидированный билет на сайте

Процедура покупки почти не отличается от привычного оформления авиабилета на сайте. На первом этапе поиска авиабилета, кроме выбора направления и даты перелёта, необходимо будет также выбрать и необходимую категорию субсидии.

На втором этапе, необходимо поочередно подтвердить выбор тарифа. Название тарифа само подскажет, какой именно тариф необходимо выбрать.

После этого, как и обычно, последует переход к вводу данных пассажира. Но перед этим система попросит ознакомиться с уведомлением.

На этапе ввода данных потребуется отметить галочкой и подтвердить своё право на льготу. Далее следует загрузить скан документа (скан паспорта или скан свидетельства о рождении для пассажиров от 12 до 14 лет). После нажатия кнопки загрузки, снова выйдет окно-уведомление с простыми и понятными инструкциями. Пожалуйста, прикладывайте скан документа, который указываете при оформлении билета. Каждый субсидируемый билет проходит обязательную проверку. ВНИМАНИЕ: Бронирование может быть отменено в случае несоответствия приложенных документов требованиям льготного тарифа или указанным в бронировании данным.

Если формат файла или его размер не соответствуют правилам загрузки, появляется соответствующее предупреждение. Если все данные формы заполнены корректно, но файл не подгружен, кнопка перехода к следующему шагу неактивна. После загрузки сканов и ввода данных происходит переход на дальнейшие этапы оформления перевозки, полностью совпадающие с обычной процедурой бронирования на сайте.

Как оплатить субсидированный билет

  • Если билет оформляется по субсидии ДВФО: После выбора дополнительных услуг, система осуществляет бронирование. Когда перевозка будет забронирована, пассажир получит письмо-уведомление на указанный email о создании бронирования, в котором указывается, что бронирование находится на проверке и может быть отменено в случае несоответствия указанных при бронировании данных приложенным документам, дающим право воспользоваться льготным тарифом. После проверки приложенных сканов документов, если документы в порядке, авиакомпания подтверждает бронирование. Пассажир получит письмо на указанный при бронировании email с инструкциями по оплате бронирования. Бронирование может быть отменено в случае несоответствия приложенных документов требованиям льготного тарифа или указанным в бронировании данным.
  • Если оформляется перевозка в рамках субсидии по возрасту: После выбора пользователем дополнительных услуг, система осуществляет бронирование. Когда пользователь перейдет на страницу оплаты, он больше не сможет вносить изменения в список приложенных документов. После оплаты бронирования, пользователь получит письмо-уведомление на указанный при бронировании email о создании бронирования, в котором указывается, что бронирование находится на проверке и может быть отменено в случае несоответствия приложенных документов требованиям льготного тарифа или указанным в бронировании данным.

Подробная информация о доступных программах субсидированных перевозок, лимитах на количество перевозок, а так же полная инструкция по оформлению субсидированной перевозки на сайте опубликована в специальном разделе сайта Субсидированные перевозки.




Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск