"Россия" вошла в 100 лучших работодателей страны

АО "Авиакомпания "Россия", 2 февраля 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг ста лучших работодателей по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. По итогам деятельности в 2022 году «Россия» заняла 68-ю строчку в общем рейтинге крупнейших компаний страны (с численностью от 5001 человека). Авиакомпания поднялась на 4-ое место среди соискателей в отраслевой категории «Транспорт, логистика и автодилеры», укрепив достижение прошлого года на два пункта.

«Россия» является одним из старейших авиационных предприятий РФ и социально-ответственным работодателем. В авиакомпании трудится более 7 тыс. человек, которые работают в разных регионах страны и часовых поясах. В «России» созданы безопасные условия труда, действует расширенный социальный пакет и программа добровольного медицинского страхования. Благодаря эффективной системе мотивации персонала перед работниками открываются большие возможности для карьерного роста и профессионального развития. Авиакомпания обеспечивает достойную и стабильную заработную плату. Работникам доступны льготные билеты на собственные рейсы и перелеты крупнейшими авиакомпаниями мира.

«Россия» на постоянной основе работает над совершенствованием условий труда, реализуя прогрессивные инициативы и продвигая современные достижения в области ИТ-коммуникаций. Благодаря такому подходу часть офисных работников имеют возможность работать на удаленной основе. «Россия» стала первой авиакомпанией Группы Аэрофлот, открывшей в основном офисном здании многофункциональное пространство – коворкинг, оборудованный современной офисной техникой и средствами связи.
 
В рейтинге работодателей в 2022 году приняли участие более 1,9 тыс. компаний, деятельность которых получила более 338 тыс. голосов соискателей. Позиция в общем голосовании HeadHunter основана на итоговой оценке, формирующейся из суммы трех независимых критериев: HR-анкетирования, индекса удовлетворенности персонала и мнения соискателей hh.ru. Изучение проводится посредством нескольких коммуникационных инструментов. Заполнение работниками специальной анкеты позволяет оценить эффективность деятельности HR-команды компании-участника и развитость всех уровней системы управления персоналом – от подбора до адаптации. Внешние респонденты также принимают участие в оценке бренда и выбирают на сайте hh.ru самого привлекательного работодателя.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт