"Россия" вошла в 100 лучших работодателей страны

АО "Авиакомпания "Россия", 2 февраля 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг ста лучших работодателей по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. По итогам деятельности в 2022 году «Россия» заняла 68-ю строчку в общем рейтинге крупнейших компаний страны (с численностью от 5001 человека). Авиакомпания поднялась на 4-ое место среди соискателей в отраслевой категории «Транспорт, логистика и автодилеры», укрепив достижение прошлого года на два пункта.

«Россия» является одним из старейших авиационных предприятий РФ и социально-ответственным работодателем. В авиакомпании трудится более 7 тыс. человек, которые работают в разных регионах страны и часовых поясах. В «России» созданы безопасные условия труда, действует расширенный социальный пакет и программа добровольного медицинского страхования. Благодаря эффективной системе мотивации персонала перед работниками открываются большие возможности для карьерного роста и профессионального развития. Авиакомпания обеспечивает достойную и стабильную заработную плату. Работникам доступны льготные билеты на собственные рейсы и перелеты крупнейшими авиакомпаниями мира.

«Россия» на постоянной основе работает над совершенствованием условий труда, реализуя прогрессивные инициативы и продвигая современные достижения в области ИТ-коммуникаций. Благодаря такому подходу часть офисных работников имеют возможность работать на удаленной основе. «Россия» стала первой авиакомпанией Группы Аэрофлот, открывшей в основном офисном здании многофункциональное пространство – коворкинг, оборудованный современной офисной техникой и средствами связи.
 
В рейтинге работодателей в 2022 году приняли участие более 1,9 тыс. компаний, деятельность которых получила более 338 тыс. голосов соискателей. Позиция в общем голосовании HeadHunter основана на итоговой оценке, формирующейся из суммы трех независимых критериев: HR-анкетирования, индекса удовлетворенности персонала и мнения соискателей hh.ru. Изучение проводится посредством нескольких коммуникационных инструментов. Заполнение работниками специальной анкеты позволяет оценить эффективность деятельности HR-команды компании-участника и развитость всех уровней системы управления персоналом – от подбора до адаптации. Внешние респонденты также принимают участие в оценке бренда и выбирают на сайте hh.ru самого привлекательного работодателя.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»