Шереметьево объявляет о старте конкурса инноваций. Лучшие инноваторы будут награждены, а их идеи воплощены

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 февраля 2023 года

Международный аэропорт Шереметьево приглашает активных пассажиров и всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе внешних инноваций «SVOя идея – 2023». По итогам конкурса по решению комиссии лучшие идеи и предложения участников по развитию и совершенствованию аэропорта могут быть реализованы. 

Аэропорт Шереметьево стремится благодаря новаторским идеям и предложениям повысить эффективность производственной деятельности, качество обслуживания и разнообразить досуг пассажиров. 

Конкурс «SVOя идея» проводится в четырех номинациях. Участники могут выдвигать инновационные идеи и предложения по следующим направлениям: 

·        развитие информационных технологий инфраструктуры аэропорта; 
·        повышение уровня качества обслуживания пассажиров; 
·        досуг пассажиров; 
·        повышение уровня производственной деятельности; 
·        другие сферы деятельности аэропорта. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2023 года. К участию допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет и старше. 

С подробными правилами участия в конкурсе «SVOя идея – 2023» можно ознакомиться на официальном сайте МАШ. 

Авторы самых оригинальных, полезных и эффективных предложений после подведения итогов конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air