Шереметьево объявляет о старте конкурса инноваций. Лучшие инноваторы будут награждены, а их идеи воплощены

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 февраля 2023 года

Международный аэропорт Шереметьево приглашает активных пассажиров и всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе внешних инноваций «SVOя идея – 2023». По итогам конкурса по решению комиссии лучшие идеи и предложения участников по развитию и совершенствованию аэропорта могут быть реализованы. 

Аэропорт Шереметьево стремится благодаря новаторским идеям и предложениям повысить эффективность производственной деятельности, качество обслуживания и разнообразить досуг пассажиров. 

Конкурс «SVOя идея» проводится в четырех номинациях. Участники могут выдвигать инновационные идеи и предложения по следующим направлениям: 

·        развитие информационных технологий инфраструктуры аэропорта; 
·        повышение уровня качества обслуживания пассажиров; 
·        досуг пассажиров; 
·        повышение уровня производственной деятельности; 
·        другие сферы деятельности аэропорта. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2023 года. К участию допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет и старше. 

С подробными правилами участия в конкурсе «SVOя идея – 2023» можно ознакомиться на официальном сайте МАШ. 

Авторы самых оригинальных, полезных и эффективных предложений после подведения итогов конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск