Шереметьево объявляет о старте конкурса инноваций. Лучшие инноваторы будут награждены, а их идеи воплощены

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 февраля 2023 года

Международный аэропорт Шереметьево приглашает активных пассажиров и всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе внешних инноваций «SVOя идея – 2023». По итогам конкурса по решению комиссии лучшие идеи и предложения участников по развитию и совершенствованию аэропорта могут быть реализованы. 

Аэропорт Шереметьево стремится благодаря новаторским идеям и предложениям повысить эффективность производственной деятельности, качество обслуживания и разнообразить досуг пассажиров. 

Конкурс «SVOя идея» проводится в четырех номинациях. Участники могут выдвигать инновационные идеи и предложения по следующим направлениям: 

·        развитие информационных технологий инфраструктуры аэропорта; 
·        повышение уровня качества обслуживания пассажиров; 
·        досуг пассажиров; 
·        повышение уровня производственной деятельности; 
·        другие сферы деятельности аэропорта. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2023 года. К участию допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет и старше. 

С подробными правилами участия в конкурсе «SVOя идея – 2023» можно ознакомиться на официальном сайте МАШ. 

Авторы самых оригинальных, полезных и эффективных предложений после подведения итогов конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"