Шереметьево объявляет о старте конкурса инноваций. Лучшие инноваторы будут награждены, а их идеи воплощены

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 февраля 2023 года

Международный аэропорт Шереметьево приглашает активных пассажиров и всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе внешних инноваций «SVOя идея – 2023». По итогам конкурса по решению комиссии лучшие идеи и предложения участников по развитию и совершенствованию аэропорта могут быть реализованы. 

Аэропорт Шереметьево стремится благодаря новаторским идеям и предложениям повысить эффективность производственной деятельности, качество обслуживания и разнообразить досуг пассажиров. 

Конкурс «SVOя идея» проводится в четырех номинациях. Участники могут выдвигать инновационные идеи и предложения по следующим направлениям: 

·        развитие информационных технологий инфраструктуры аэропорта; 
·        повышение уровня качества обслуживания пассажиров; 
·        досуг пассажиров; 
·        повышение уровня производственной деятельности; 
·        другие сферы деятельности аэропорта. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2023 года. К участию допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет и старше. 

С подробными правилами участия в конкурсе «SVOя идея – 2023» можно ознакомиться на официальном сайте МАШ. 

Авторы самых оригинальных, полезных и эффективных предложений после подведения итогов конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»