Порядка 1,3 млн десертов от фабрики бортового питания попробовали пассажиры Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 1 февраля 2023 года

1 февраля во всем мире отмечают Международный день десерта. К этому дню специалисты воздушной гавани подготовили статистику популярных десертов от фабрики бортового питания Domodedovo Catering. 

Domodedovo Catering — это предприятие полного цикла производства питания. Горячие, холодные блюда и кондитерские изделия производятся непосредственно на фабрике. Производственная мощность в пиковый период позволяет изготавливать 80 000 рационов в сутки — один рацион в секунду. 

За прошлый год порядка 1,3 млн десертов попробовали в полете пассажиры Московского аэропорта Домодедово. Наиболее популярными сладостями у путешественников оказались: «Шведское печенье», «Флорентийское пирожное с черной смородиной», творожный и шоколадно-черничный бисквиты, пирожное «Канолес». 

В 2022 году на рейсах авиакомпаний S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и NordStar был зафиксирован наибольший спрос на сладкое — более 1 млн десертов отведали пассажиры на борту этих авиаперевозчиков. 

В ассортименте фабрики бортового питания Domodedovo Catering около 100 наименований кондитерских изделий. К каждому сезону навигации готовится обновление ассортимента. Авиационный кейтеринг — это уникальный вид питания, в котором ключевую роль играют не только вкус блюд и их оформление, но и обеспечение безопасности питания — действуют особые условия хранения и ограничения по использованию ряда продуктов.




Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"