"Россия" предлагает мороженое на борту

АО "Авиакомпания "Россия", 31 января 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запустила на туристических рейсах продажу мороженого. На сегодняшний день авиакомпания является первым и единственным перевозчиком в стране, осуществляющим в полете торговлю холодным лакомством. 

«Россия» предоставляет пассажирам самое лучшее. В рамках совершенствования сервиса авиакомпания предлагает новые продукты и услуги высокого качества. На борту доступно не только вкусное, но и полезное мороженое от отечественного производителя. В уникальной рецептуре — натуральные ингредиенты, а в основе состава — фермерское цельное молоко из экологически чистого региона России. 

Каждый пассажир найдет себе десерт согласно собственным предпочтениям. Ценители мороженого есть в любом возрасте, значит оно станет источником удовольствия в полете как для юных путешественников, так и среди взрослых пассажиров. А для тех, кто волнуется во время полета, сладкий десерт — дополнительная возможность справиться с аэрофобией. 

Продажа мороженого на борту — нестандартная задача для авиакомпании и ее поставщика питания. Мороженое загружается на борт в специальной сумке-холодильнике. Кейтеринг «Транспит Северо-Запад» гарантирует пассажирам авиакомпании хранение продукта в течение 16 часов при соблюдении технологии. Подача осуществляется в одноразовом стаканчике, что удобно для употребления в самолете. 

Торговля мороженым осуществляется на туристических рейсах в рамках Discovery Bar & Shop. Продукт доступен в ассортименте пассажирам классов обслуживания Эконом и Бизнес. 

«Транспит Северо-Запад» является партнером авиакомпании «Россия» с 2020 года и поставляет рационы бортового питания классов Эконом и Бизнес в Москве и Санкт-Петербурге. 


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"