"Россия" предлагает мороженое на борту

АО "Авиакомпания "Россия", 31 января 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запустила на туристических рейсах продажу мороженого. На сегодняшний день авиакомпания является первым и единственным перевозчиком в стране, осуществляющим в полете торговлю холодным лакомством. 

«Россия» предоставляет пассажирам самое лучшее. В рамках совершенствования сервиса авиакомпания предлагает новые продукты и услуги высокого качества. На борту доступно не только вкусное, но и полезное мороженое от отечественного производителя. В уникальной рецептуре — натуральные ингредиенты, а в основе состава — фермерское цельное молоко из экологически чистого региона России. 

Каждый пассажир найдет себе десерт согласно собственным предпочтениям. Ценители мороженого есть в любом возрасте, значит оно станет источником удовольствия в полете как для юных путешественников, так и среди взрослых пассажиров. А для тех, кто волнуется во время полета, сладкий десерт — дополнительная возможность справиться с аэрофобией. 

Продажа мороженого на борту — нестандартная задача для авиакомпании и ее поставщика питания. Мороженое загружается на борт в специальной сумке-холодильнике. Кейтеринг «Транспит Северо-Запад» гарантирует пассажирам авиакомпании хранение продукта в течение 16 часов при соблюдении технологии. Подача осуществляется в одноразовом стаканчике, что удобно для употребления в самолете. 

Торговля мороженым осуществляется на туристических рейсах в рамках Discovery Bar & Shop. Продукт доступен в ассортименте пассажирам классов обслуживания Эконом и Бизнес. 

«Транспит Северо-Запад» является партнером авиакомпании «Россия» с 2020 года и поставляет рационы бортового питания классов Эконом и Бизнес в Москве и Санкт-Петербурге. 


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"