В МАИ состоялась масштабная выставка предприятий для абитуриентов

Московский авиационный институт, 30 января 2023 года

28 января в Московском авиационном институте состоялся ставший традиционным уникальный день открытых дверей для абитуриентов — масштабная выставка предприятий-работодателей России, на которой они рассказали о карьерных перспективах и целевом обучении. Мероприятие в МАИ посетило более 800 человек.

В дне открытых дверей приняли участие 50 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии — крупнейших организаций, входящих в состав ГК «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Концерна ВКО «Алмаз — Антей», VK, МТС, Ростелеком, Friflex и других.

Школьники и их родители смогли узнать об условиях работы на рынке высоких технологий, об особенностях и перспективах целевой формы подготовки, а также проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ.

День открытых дверей проходил в главном учебном корпусе МАИ. На выставке абитуриенты и их родители могли лично пообщаться с представителями предприятий, задать вопросы о поступлении, направлениях и программах обучения ответственным секретарям приёмной комиссии,  сотрудникам меганаправлений и институтов МАИ, студентам. Также представители руководства и HR-служб предприятий в рамках своих презентаций рассказали участникам мероприятия о компании, условиях трудоустройства, привилегиях целевого обучения, карьерных перспективах.

Также для абитуриентов были организованы экскурсии по лаборатории искусственного интеллекта института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика» и IT-этажу. Ребята посетили видеостудию, AR&VR зону и посмотрели на выступление робособаки Доры.

Мероприятие было организовано в смешанном формате. Иногородние абитуриенты могли принять участие в презентациях и выступлениях представителей руководства и HR-служб предприятий с использованием платформы Zoom.

Напомним, что в настоящее время в МАИ функционируют 14 институтов и 5 филиалов, где обучаются более 20 000 человек и работают более 2 500 преподавателей и исследователей. Деятельность университета обеспечивает уникальную подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий высокотехнологичных систем и техники. При этом МАИ обладает широкими связями с промышленностью и является одним из самых востребованных вузов страны в сфере подготовки кадров для ОПК. Организации также принимают участие в актуализации образовательных программ и формировании профессиональных компетенций студентов.

В 2023 году в МАИ открыт набор на более 40 направлений подготовки. Чтобы абитуриентам было проще определиться с выбором, с января по апрель университет проведёт цикл мероприятий, где мы расскажет про все конкурсные группы, направления и программы. Мероприятия будут проходить по меганаправлениям, в очном формате. Абитуриенты, которые не смогут приехать в МАИ, получат онлайн-запись мероприятия.




Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"