В МАИ состоялась масштабная выставка предприятий для абитуриентов

Московский авиационный институт, 30 января 2023 года

28 января в Московском авиационном институте состоялся ставший традиционным уникальный день открытых дверей для абитуриентов — масштабная выставка предприятий-работодателей России, на которой они рассказали о карьерных перспективах и целевом обучении. Мероприятие в МАИ посетило более 800 человек.

В дне открытых дверей приняли участие 50 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии — крупнейших организаций, входящих в состав ГК «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Концерна ВКО «Алмаз — Антей», VK, МТС, Ростелеком, Friflex и других.

Школьники и их родители смогли узнать об условиях работы на рынке высоких технологий, об особенностях и перспективах целевой формы подготовки, а также проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ.

День открытых дверей проходил в главном учебном корпусе МАИ. На выставке абитуриенты и их родители могли лично пообщаться с представителями предприятий, задать вопросы о поступлении, направлениях и программах обучения ответственным секретарям приёмной комиссии,  сотрудникам меганаправлений и институтов МАИ, студентам. Также представители руководства и HR-служб предприятий в рамках своих презентаций рассказали участникам мероприятия о компании, условиях трудоустройства, привилегиях целевого обучения, карьерных перспективах.

Также для абитуриентов были организованы экскурсии по лаборатории искусственного интеллекта института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика» и IT-этажу. Ребята посетили видеостудию, AR&VR зону и посмотрели на выступление робособаки Доры.

Мероприятие было организовано в смешанном формате. Иногородние абитуриенты могли принять участие в презентациях и выступлениях представителей руководства и HR-служб предприятий с использованием платформы Zoom.

Напомним, что в настоящее время в МАИ функционируют 14 институтов и 5 филиалов, где обучаются более 20 000 человек и работают более 2 500 преподавателей и исследователей. Деятельность университета обеспечивает уникальную подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий высокотехнологичных систем и техники. При этом МАИ обладает широкими связями с промышленностью и является одним из самых востребованных вузов страны в сфере подготовки кадров для ОПК. Организации также принимают участие в актуализации образовательных программ и формировании профессиональных компетенций студентов.

В 2023 году в МАИ открыт набор на более 40 направлений подготовки. Чтобы абитуриентам было проще определиться с выбором, с января по апрель университет проведёт цикл мероприятий, где мы расскажет про все конкурсные группы, направления и программы. Мероприятия будут проходить по меганаправлениям, в очном формате. Абитуриенты, которые не смогут приехать в МАИ, получат онлайн-запись мероприятия.




Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"