В МАИ состоялась масштабная выставка предприятий для абитуриентов

Московский авиационный институт, 30 января 2023 года

28 января в Московском авиационном институте состоялся ставший традиционным уникальный день открытых дверей для абитуриентов — масштабная выставка предприятий-работодателей России, на которой они рассказали о карьерных перспективах и целевом обучении. Мероприятие в МАИ посетило более 800 человек.

В дне открытых дверей приняли участие 50 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии — крупнейших организаций, входящих в состав ГК «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Концерна ВКО «Алмаз — Антей», VK, МТС, Ростелеком, Friflex и других.

Школьники и их родители смогли узнать об условиях работы на рынке высоких технологий, об особенностях и перспективах целевой формы подготовки, а также проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ.

День открытых дверей проходил в главном учебном корпусе МАИ. На выставке абитуриенты и их родители могли лично пообщаться с представителями предприятий, задать вопросы о поступлении, направлениях и программах обучения ответственным секретарям приёмной комиссии,  сотрудникам меганаправлений и институтов МАИ, студентам. Также представители руководства и HR-служб предприятий в рамках своих презентаций рассказали участникам мероприятия о компании, условиях трудоустройства, привилегиях целевого обучения, карьерных перспективах.

Также для абитуриентов были организованы экскурсии по лаборатории искусственного интеллекта института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика» и IT-этажу. Ребята посетили видеостудию, AR&VR зону и посмотрели на выступление робособаки Доры.

Мероприятие было организовано в смешанном формате. Иногородние абитуриенты могли принять участие в презентациях и выступлениях представителей руководства и HR-служб предприятий с использованием платформы Zoom.

Напомним, что в настоящее время в МАИ функционируют 14 институтов и 5 филиалов, где обучаются более 20 000 человек и работают более 2 500 преподавателей и исследователей. Деятельность университета обеспечивает уникальную подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий высокотехнологичных систем и техники. При этом МАИ обладает широкими связями с промышленностью и является одним из самых востребованных вузов страны в сфере подготовки кадров для ОПК. Организации также принимают участие в актуализации образовательных программ и формировании профессиональных компетенций студентов.

В 2023 году в МАИ открыт набор на более 40 направлений подготовки. Чтобы абитуриентам было проще определиться с выбором, с января по апрель университет проведёт цикл мероприятий, где мы расскажет про все конкурсные группы, направления и программы. Мероприятия будут проходить по меганаправлениям, в очном формате. Абитуриенты, которые не смогут приехать в МАИ, получат онлайн-запись мероприятия.




Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт