В МАИ состоялась масштабная выставка предприятий для абитуриентов

Московский авиационный институт, 30 января 2023 года

28 января в Московском авиационном институте состоялся ставший традиционным уникальный день открытых дверей для абитуриентов — масштабная выставка предприятий-работодателей России, на которой они рассказали о карьерных перспективах и целевом обучении. Мероприятие в МАИ посетило более 800 человек.

В дне открытых дверей приняли участие 50 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии — крупнейших организаций, входящих в состав ГК «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Концерна ВКО «Алмаз — Антей», VK, МТС, Ростелеком, Friflex и других.

Школьники и их родители смогли узнать об условиях работы на рынке высоких технологий, об особенностях и перспективах целевой формы подготовки, а также проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ.

День открытых дверей проходил в главном учебном корпусе МАИ. На выставке абитуриенты и их родители могли лично пообщаться с представителями предприятий, задать вопросы о поступлении, направлениях и программах обучения ответственным секретарям приёмной комиссии,  сотрудникам меганаправлений и институтов МАИ, студентам. Также представители руководства и HR-служб предприятий в рамках своих презентаций рассказали участникам мероприятия о компании, условиях трудоустройства, привилегиях целевого обучения, карьерных перспективах.

Также для абитуриентов были организованы экскурсии по лаборатории искусственного интеллекта института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика» и IT-этажу. Ребята посетили видеостудию, AR&VR зону и посмотрели на выступление робособаки Доры.

Мероприятие было организовано в смешанном формате. Иногородние абитуриенты могли принять участие в презентациях и выступлениях представителей руководства и HR-служб предприятий с использованием платформы Zoom.

Напомним, что в настоящее время в МАИ функционируют 14 институтов и 5 филиалов, где обучаются более 20 000 человек и работают более 2 500 преподавателей и исследователей. Деятельность университета обеспечивает уникальную подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий высокотехнологичных систем и техники. При этом МАИ обладает широкими связями с промышленностью и является одним из самых востребованных вузов страны в сфере подготовки кадров для ОПК. Организации также принимают участие в актуализации образовательных программ и формировании профессиональных компетенций студентов.

В 2023 году в МАИ открыт набор на более 40 направлений подготовки. Чтобы абитуриентам было проще определиться с выбором, с января по апрель университет проведёт цикл мероприятий, где мы расскажет про все конкурсные группы, направления и программы. Мероприятия будут проходить по меганаправлениям, в очном формате. Абитуриенты, которые не смогут приехать в МАИ, получат онлайн-запись мероприятия.




Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск