Семинар-конференция по искусственному интеллекту «PLAT-2023»

НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", 30 января 2023 года

Обеспечение технологической независимости отечественного авиастроения, в том числе внедрение сквозных цифровых технологий и технологий искусственного интеллекта, является важной задачей в рамках реализации государственной стратегии импортозамещения.

Развитие технологий искусственного интеллекта - одно из приоритетных направлений деятельности Государственного научного центра Российской Федерации Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ФАУ «ГосНИИАС», входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»).

ФАУ «ГосНИИАС» приглашает принять участие в семинаре-конференции по искусственному интеллекту «PLAT-2023», посвященном презентации и демонстрации новых элементов и возможностей отечественной унифицированной программной платформы машинного обучения «Платформа-ГНС» (далее - Платформа).

Данное мероприятие адресовано как специалистам по искусственному интеллекту, машинному обучению и анализу данных, так и тем, кто только задумывается о внедрении этих технологий, либо об обучении специалистов в данном направлении.

Программный комплекс Платформа развивается ФАУ «ГосНИИАС» с 2018 года. Платформа обеспечивает законченный цикл разработки систем искусственного интеллекта от создания данных для обучения и формирования архитектуры глубоких нейронных сетей (ГНС) до портирования ГНС на целевые аппаратные платформы. В создаваемую на базе Платформы отечественную экосистему машинного обучения и искусственного интеллекта PLAT входят интегрированная среда глубокого обучения нейросетей, отечественная библиотека машинного обучения, прикладные пакеты (наборы готовых типовых решений) для задач машинного обучения, а также средства аппаратной реализации нейросетей для различных отечественных и зарубежных аппаратных платформ.

На семинаре-конференции «PLAT-2023» впервые будут представлены:

Средства встраивания и интеграции сторонних решений:
•    Библиотека PlatformAPI и примеры создания с ее помощью типового решения Платформы на основе стороннего решения;
•    Средства запуска в Платформе решений, разработанных с использованием различных фреймворков;
•    Редактор кода с встроенной поддержкой PlatformAPI.

Средства разработки решений в экосистеме PLAT:
•    Отечественная библиотека машинного обучения platlib;
•    Пример перевода решения с PyTorch на platlib;
•    Библиотека классов для создания пользовательских решений (абстрактное типовое решение).

Новые элементы интерфейса пользователя:
•    Веб-версия Платформы;
•    Новые визуальные инструменты (графики и статистики).
•    Новые функции прикладных пакетов (типовых решений):
•    Работа с новыми типами данных;
•    Новые типовые решения;
•    Встроенные средства аугментации данных;
•    Новые архитектуры нейронных сетей в типовых решениях.

Средства автоматического обучения:
•    Встроенные в типовые решения средства автоматического подбора архитектур нейросетей;
•    Встроенные в типовые решения средства автоматического подбора гиперпараметров обучения.

После завершения презентации и демонстрации Платформы предусмотрены сессия вопросов и ответов, а также возможность записаться на пробное тестирование Платформы.

Семинар-конференция «PLAT-2023» пройдет в среду 15 февраля 2023 г. с 15:00 до 18:00. Формат участия смешанный: возможно очное участие, либо дистанционное подключение по видеоконференцсвязи (ВКС). Место проведения семинара-конференции: Москва, ул. Викторенко, 7, к. 2, бизнес-центр ФАУ «ГосНИИАС».

Для участия в семинаре-конференции необходимо до 13.02.2023 прислать заявку на участие с указанием ФИО и представляемой организации на электронный адрес модератора мероприятия.

Контактные данные модератора: Кожуховская Татьяна Сергеевна.
 




Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air