Семинар-конференция по искусственному интеллекту «PLAT-2023»

НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", 30 января 2023 года

Обеспечение технологической независимости отечественного авиастроения, в том числе внедрение сквозных цифровых технологий и технологий искусственного интеллекта, является важной задачей в рамках реализации государственной стратегии импортозамещения.

Развитие технологий искусственного интеллекта - одно из приоритетных направлений деятельности Государственного научного центра Российской Федерации Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ФАУ «ГосНИИАС», входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»).

ФАУ «ГосНИИАС» приглашает принять участие в семинаре-конференции по искусственному интеллекту «PLAT-2023», посвященном презентации и демонстрации новых элементов и возможностей отечественной унифицированной программной платформы машинного обучения «Платформа-ГНС» (далее - Платформа).

Данное мероприятие адресовано как специалистам по искусственному интеллекту, машинному обучению и анализу данных, так и тем, кто только задумывается о внедрении этих технологий, либо об обучении специалистов в данном направлении.

Программный комплекс Платформа развивается ФАУ «ГосНИИАС» с 2018 года. Платформа обеспечивает законченный цикл разработки систем искусственного интеллекта от создания данных для обучения и формирования архитектуры глубоких нейронных сетей (ГНС) до портирования ГНС на целевые аппаратные платформы. В создаваемую на базе Платформы отечественную экосистему машинного обучения и искусственного интеллекта PLAT входят интегрированная среда глубокого обучения нейросетей, отечественная библиотека машинного обучения, прикладные пакеты (наборы готовых типовых решений) для задач машинного обучения, а также средства аппаратной реализации нейросетей для различных отечественных и зарубежных аппаратных платформ.

На семинаре-конференции «PLAT-2023» впервые будут представлены:

Средства встраивания и интеграции сторонних решений:
•    Библиотека PlatformAPI и примеры создания с ее помощью типового решения Платформы на основе стороннего решения;
•    Средства запуска в Платформе решений, разработанных с использованием различных фреймворков;
•    Редактор кода с встроенной поддержкой PlatformAPI.

Средства разработки решений в экосистеме PLAT:
•    Отечественная библиотека машинного обучения platlib;
•    Пример перевода решения с PyTorch на platlib;
•    Библиотека классов для создания пользовательских решений (абстрактное типовое решение).

Новые элементы интерфейса пользователя:
•    Веб-версия Платформы;
•    Новые визуальные инструменты (графики и статистики).
•    Новые функции прикладных пакетов (типовых решений):
•    Работа с новыми типами данных;
•    Новые типовые решения;
•    Встроенные средства аугментации данных;
•    Новые архитектуры нейронных сетей в типовых решениях.

Средства автоматического обучения:
•    Встроенные в типовые решения средства автоматического подбора архитектур нейросетей;
•    Встроенные в типовые решения средства автоматического подбора гиперпараметров обучения.

После завершения презентации и демонстрации Платформы предусмотрены сессия вопросов и ответов, а также возможность записаться на пробное тестирование Платформы.

Семинар-конференция «PLAT-2023» пройдет в среду 15 февраля 2023 г. с 15:00 до 18:00. Формат участия смешанный: возможно очное участие, либо дистанционное подключение по видеоконференцсвязи (ВКС). Место проведения семинара-конференции: Москва, ул. Викторенко, 7, к. 2, бизнес-центр ФАУ «ГосНИИАС».

Для участия в семинаре-конференции необходимо до 13.02.2023 прислать заявку на участие с указанием ФИО и представляемой организации на электронный адрес модератора мероприятия.

Контактные данные модератора: Кожуховская Татьяна Сергеевна.
 




Сообщения компаний:

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"