27.01.2023 в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов" заочной формы обучения

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, 27 января 2023 года

27.01.2023 в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения, из них 5 - женщины. Три человека завершили обучение с отличием.

Со словами поздравления к выпускникам обратился ректор института Н.Н. Африкантов. Он отметил, что впереди праздник – 100-летие Отечественной гражданской авиации и без авиации уже невозможно представить нашу современную жизнь. Обратил внимание, что на факультете  обучаются профессионалы, способные решать сложнейшие задачи в экстремальных условиях. Пожелал удачи, успехов в дальнейшей работе и сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Проректор по образовательной работе Р.Р. Файзуллин пожелал выпускникам, чтобы полученные знания помогли добиться значительных успехов в карьере и выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета безотрывных форм обучения.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полетов Е.Н. Коврижных напомнил о том, что бакалавриат – это первая ступень высшего образования и пригласил продолжить обучение в магистратуре. Поблагодарил преподавателей кафедры, принимавших участие в подготовке выпускных квалификационных работ – кафедра Летной эксплуатации и безопасности полетов, кафедра Авиационной техники, кафедра Общепрофессиональных дисциплин, кафедра Обеспечения авиационной безопасности. Е.Н. Коврижных пожелал выпускникам крепкого здоровья, отсутствия проблем в части летной эксплуатации воздушных судов и авиационных событий в части безопасности полётов.

Декан факультета безотрывных форм обучения Н.Н. Васицкая поздравила выпускников от имени всего деканата с этим важным событием, которое во многом определяет дальнейшую карьеру выпускников. Отметила, что наш институт гордится своими выпускниками.

Выпускники поблагодарили руководство института, кафедры и всех работников деканата за полученные знания, неоценимую помощь в решении организационных вопросов, за понимание, терпение и доброту. 




Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"