27.01.2023 в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов" заочной формы обучения

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, 27 января 2023 года

27.01.2023 в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения, из них 5 - женщины. Три человека завершили обучение с отличием.

Со словами поздравления к выпускникам обратился ректор института Н.Н. Африкантов. Он отметил, что впереди праздник – 100-летие Отечественной гражданской авиации и без авиации уже невозможно представить нашу современную жизнь. Обратил внимание, что на факультете  обучаются профессионалы, способные решать сложнейшие задачи в экстремальных условиях. Пожелал удачи, успехов в дальнейшей работе и сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Проректор по образовательной работе Р.Р. Файзуллин пожелал выпускникам, чтобы полученные знания помогли добиться значительных успехов в карьере и выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета безотрывных форм обучения.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полетов Е.Н. Коврижных напомнил о том, что бакалавриат – это первая ступень высшего образования и пригласил продолжить обучение в магистратуре. Поблагодарил преподавателей кафедры, принимавших участие в подготовке выпускных квалификационных работ – кафедра Летной эксплуатации и безопасности полетов, кафедра Авиационной техники, кафедра Общепрофессиональных дисциплин, кафедра Обеспечения авиационной безопасности. Е.Н. Коврижных пожелал выпускникам крепкого здоровья, отсутствия проблем в части летной эксплуатации воздушных судов и авиационных событий в части безопасности полётов.

Декан факультета безотрывных форм обучения Н.Н. Васицкая поздравила выпускников от имени всего деканата с этим важным событием, которое во многом определяет дальнейшую карьеру выпускников. Отметила, что наш институт гордится своими выпускниками.

Выпускники поблагодарили руководство института, кафедры и всех работников деканата за полученные знания, неоценимую помощь в решении организационных вопросов, за понимание, терпение и доброту. 




Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК