27.01.2023 в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов" заочной формы обучения

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, 27 января 2023 года

27.01.2023 в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения, из них 5 - женщины. Три человека завершили обучение с отличием.

Со словами поздравления к выпускникам обратился ректор института Н.Н. Африкантов. Он отметил, что впереди праздник – 100-летие Отечественной гражданской авиации и без авиации уже невозможно представить нашу современную жизнь. Обратил внимание, что на факультете  обучаются профессионалы, способные решать сложнейшие задачи в экстремальных условиях. Пожелал удачи, успехов в дальнейшей работе и сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Проректор по образовательной работе Р.Р. Файзуллин пожелал выпускникам, чтобы полученные знания помогли добиться значительных успехов в карьере и выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета безотрывных форм обучения.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полетов Е.Н. Коврижных напомнил о том, что бакалавриат – это первая ступень высшего образования и пригласил продолжить обучение в магистратуре. Поблагодарил преподавателей кафедры, принимавших участие в подготовке выпускных квалификационных работ – кафедра Летной эксплуатации и безопасности полетов, кафедра Авиационной техники, кафедра Общепрофессиональных дисциплин, кафедра Обеспечения авиационной безопасности. Е.Н. Коврижных пожелал выпускникам крепкого здоровья, отсутствия проблем в части летной эксплуатации воздушных судов и авиационных событий в части безопасности полётов.

Декан факультета безотрывных форм обучения Н.Н. Васицкая поздравила выпускников от имени всего деканата с этим важным событием, которое во многом определяет дальнейшую карьеру выпускников. Отметила, что наш институт гордится своими выпускниками.

Выпускники поблагодарили руководство института, кафедры и всех работников деканата за полученные знания, неоценимую помощь в решении организационных вопросов, за понимание, терпение и доброту. 




Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"