Авиакомпания Fly Arna начала полеты в Ереван из Шереметьево

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 27 января 2023 года

27 января 2023 года национальный авиаперевозчик Армении Fly Arna открыл прямые рейсы в Ереван из Международного аэропорта Шереметьево. 

Рейсы по маршруту «Ереван – Москва – Ереван» выполняются на воздушном судне Airbus A320 четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам. Посадочные места спроектированы с максимальным комфортом для пассажиров и увеличенным пространством между креслами, что позволяет путешественникам отдохнуть и насладиться полетом. На борту для пассажиров доступна услуга заказа блюд из меню «Sky Cafй»: в наличии различные легкие закуски и сэндвичи, а также легендарный армянский коньяк «Арарат». Самолеты авиакомпании оборудованы бесплатным стриминговым сервисом «SkyTime» с широким выбором фильмов, сериалов, музыки и аудиокниг. 

Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник подчеркнул: «Аэропорт Шереметьево горячо приветствует национальную авиакомпанию Армении Fly Arna и ее пассажиров. За последние годы перспективные зарубежные авиакомпании стали нашими новыми партнерами за счет первоклассной инфраструктуры, широкого спектра услуг для клиентов, качества обслуживания, высокой пунктуальности и возможности удобных стыковок для трансферных пассажиров. Полет начинается уже в аэропорту, поэтому, войдя в Терминал С, пассажиры авиакомпании Fly Arna смогут лично оценить технологичную среду, комфорт и атмосферу аэропорта Шереметьево». 

Генеральный директор Fly Arna Энтони Прайс отметил: «Мы рады предоставить любителям путешествовать еще больше возможностей для максимально комфортных и доступных путешествий с Fly Arna. Осуществляя больше рейсов в и из Москвы, мы будем содействовать активизации туристических потоков, культурных и деловых контактов между столицами двух стран. Наша авиакомпания придерживается value-for-money – успешной бизнес-модели, предлагая комфорт, надежность, соотношение цены и качества авиаперевозок. Мы будем рады принять наших пассажиров из Москвы на борту самолетов Fly Arna и предоставить им возможность ощутить армянское гостеприимство прямо у нас на борту». 

Армения традиционно является популярным направлением среди российских туристов в любое время года. В зимний период эта страна привлекает любителей активного отдыха своими знаменитыми горнолыжными курортами. Поэтому пассажиры авиакомпании Fly Arna могут воспользоваться выгодными условиями по перевозке спортивного оборудования: дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта лыжного снаряжения общим весом до 20 кг. Также на всех рейсах авиакомпании пассажирам предоставляется бесплатный провоз ручной клади общим весом 10 кг по всем типам билетов. 

В аэропорту Шереметьево обслуживание пассажиров авиакомпании Fly Arna осуществляется в международном Терминале С. Путешественники могут приятно провести время в ожидании рейса и воспользоваться большим спектром услуг северного терминального комплекса, в частности: 

·        биометрическая система паспортного контроля для оперативного прохождения; 
·        AR-навигация в мобильном приложении Шереметьево для быстрого ориентирования внутри терминалов; 
·        уютная оборудованная комната матери и ребенка; 
·        зал повышенной комфортности «Меркурий» для пассажиров с инвалидностью; 
·        магазины беспошлинной торговли в Терминале С (вылет и прилет) с широким выбором продукции российских и мировых брендов *; 
·        бизнес- и ВИП-залы. 

Открытие рейсов по данному маршруту позволит туристам оценить рекреационный потенциал Армении, воспользоваться разветвленной маршрутной сетью Международного аэропорта Звартноц и отправиться в путешествие в другие регионы мира. 

*Цена товара для пассажиров рейсов внутри ЕАЭС указана в магазинах Sheremetyevo Duty Free на ценниках отдельно и включает в себя налоги, пошлины и сборы в соответствии с установленными межгосударственными нормами. 


Национальный авиаперевозчик Fly Arna – совместное предприятие Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и группы Air Arabia – базируется в Международном аэропорту Звартноц в Ереване. Fly Arna следует успешной бюджетной бизнес-модели Air Arabia и предлагает пассажирам комфорт, надежность, соотношение цены и качества авиаперевозок. 
Для пассажиров Fly Arna действует программа лояльности Air Rewards, которая предоставляет возможность получать 10% кешбэка, копить баллы с каждого полета и использовать их в дальнейшем при покупке авиабилета, оплаты багажа или питания на борту. 
Авиабилеты можно забронировать на официальном сайте Fly Arna, по эл. адресу или по телефону.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, мировой лидер по пунктуальности, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 



Сообщения компаний:

Количество рейсов из Уфы в Анталью увеличится до 34 в неделю!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

По инициативе авиакомпании «Аврора» пройдет первый в России отраслевой чемпионат авиационных компетенций
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Братск открыли новый зал повышенной комфортности
Аэропорт Братск

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»