Развитие талантов: ректор МАИ обсудил со студенческим активом планы на 2023 год

Московский авиационный институт, 25 января 2023 года

В День российского студенчества ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился с активистами Профсоюзной организации обучающихся МАИ.

На встрече были подняты темы новых технологий, развития аэрокосмических рынков будущего, а также возможностей для самореализации, которые предоставляет своим студентам МАИ.

— В университете формируется единая среда, благодаря которой уже в процессе обучения можно попробовать себя в разных областях и понять, где вы сможете чувствовать себя комфортно с учётом происходящих изменений. Эти изменения будут происходить независимо от выбранной области, поэтому учиться придётся постоянно, — подчеркнул Михаил Погосян. — Студенческая среда — это половина успеха университета. Чтобы вуз был динамичным, нужны сильная команда преподавателей, формирующая научную среду, и сильные студенты.
Председатель Профсоюзной организации обучающихся МАИ Сергей Пахомов рассказал о работе объединения в 2022 году и обозначил приоритетные задачи на 2023 год. Так, за прошедший период актив маёвцев провёл 85 мероприятий, участие в которых приняли более 15600 человек. Появились новые возможности для досуга студентов: например, в МАИ начали динамично развиваться такие виды спорта, как баскетбол и боулинг. Более 9000 студентов, оказавшихся в трудной ситуации, получили материальную помощь.

В 2023 году планируется расширить возможности для раскрытия талантов маёвцев. Например, больше сил будет направлено на развитие Дворца культуры и техники МАИ, а отдельное внимание предполагается уделить вовлечению студентов в движение КВН. К этому процессу планируется привлекать уже существующие в университете команды, успешно выступающие в различных лигах Клуба весёлых и находчивых.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»