Развитие талантов: ректор МАИ обсудил со студенческим активом планы на 2023 год

Московский авиационный институт, 25 января 2023 года

В День российского студенчества ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился с активистами Профсоюзной организации обучающихся МАИ.

На встрече были подняты темы новых технологий, развития аэрокосмических рынков будущего, а также возможностей для самореализации, которые предоставляет своим студентам МАИ.

— В университете формируется единая среда, благодаря которой уже в процессе обучения можно попробовать себя в разных областях и понять, где вы сможете чувствовать себя комфортно с учётом происходящих изменений. Эти изменения будут происходить независимо от выбранной области, поэтому учиться придётся постоянно, — подчеркнул Михаил Погосян. — Студенческая среда — это половина успеха университета. Чтобы вуз был динамичным, нужны сильная команда преподавателей, формирующая научную среду, и сильные студенты.
Председатель Профсоюзной организации обучающихся МАИ Сергей Пахомов рассказал о работе объединения в 2022 году и обозначил приоритетные задачи на 2023 год. Так, за прошедший период актив маёвцев провёл 85 мероприятий, участие в которых приняли более 15600 человек. Появились новые возможности для досуга студентов: например, в МАИ начали динамично развиваться такие виды спорта, как баскетбол и боулинг. Более 9000 студентов, оказавшихся в трудной ситуации, получили материальную помощь.

В 2023 году планируется расширить возможности для раскрытия талантов маёвцев. Например, больше сил будет направлено на развитие Дворца культуры и техники МАИ, а отдельное внимание предполагается уделить вовлечению студентов в движение КВН. К этому процессу планируется привлекать уже существующие в университете команды, успешно выступающие в различных лигах Клуба весёлых и находчивых.




Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск