Развитие талантов: ректор МАИ обсудил со студенческим активом планы на 2023 год

Московский авиационный институт, 25 января 2023 года

В День российского студенчества ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился с активистами Профсоюзной организации обучающихся МАИ.

На встрече были подняты темы новых технологий, развития аэрокосмических рынков будущего, а также возможностей для самореализации, которые предоставляет своим студентам МАИ.

— В университете формируется единая среда, благодаря которой уже в процессе обучения можно попробовать себя в разных областях и понять, где вы сможете чувствовать себя комфортно с учётом происходящих изменений. Эти изменения будут происходить независимо от выбранной области, поэтому учиться придётся постоянно, — подчеркнул Михаил Погосян. — Студенческая среда — это половина успеха университета. Чтобы вуз был динамичным, нужны сильная команда преподавателей, формирующая научную среду, и сильные студенты.
Председатель Профсоюзной организации обучающихся МАИ Сергей Пахомов рассказал о работе объединения в 2022 году и обозначил приоритетные задачи на 2023 год. Так, за прошедший период актив маёвцев провёл 85 мероприятий, участие в которых приняли более 15600 человек. Появились новые возможности для досуга студентов: например, в МАИ начали динамично развиваться такие виды спорта, как баскетбол и боулинг. Более 9000 студентов, оказавшихся в трудной ситуации, получили материальную помощь.

В 2023 году планируется расширить возможности для раскрытия талантов маёвцев. Например, больше сил будет направлено на развитие Дворца культуры и техники МАИ, а отдельное внимание предполагается уделить вовлечению студентов в движение КВН. К этому процессу планируется привлекать уже существующие в университете команды, успешно выступающие в различных лигах Клуба весёлых и находчивых.




Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех