Развитие талантов: ректор МАИ обсудил со студенческим активом планы на 2023 год

Московский авиационный институт, 25 января 2023 года

В День российского студенчества ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился с активистами Профсоюзной организации обучающихся МАИ.

На встрече были подняты темы новых технологий, развития аэрокосмических рынков будущего, а также возможностей для самореализации, которые предоставляет своим студентам МАИ.

— В университете формируется единая среда, благодаря которой уже в процессе обучения можно попробовать себя в разных областях и понять, где вы сможете чувствовать себя комфортно с учётом происходящих изменений. Эти изменения будут происходить независимо от выбранной области, поэтому учиться придётся постоянно, — подчеркнул Михаил Погосян. — Студенческая среда — это половина успеха университета. Чтобы вуз был динамичным, нужны сильная команда преподавателей, формирующая научную среду, и сильные студенты.
Председатель Профсоюзной организации обучающихся МАИ Сергей Пахомов рассказал о работе объединения в 2022 году и обозначил приоритетные задачи на 2023 год. Так, за прошедший период актив маёвцев провёл 85 мероприятий, участие в которых приняли более 15600 человек. Появились новые возможности для досуга студентов: например, в МАИ начали динамично развиваться такие виды спорта, как баскетбол и боулинг. Более 9000 студентов, оказавшихся в трудной ситуации, получили материальную помощь.

В 2023 году планируется расширить возможности для раскрытия талантов маёвцев. Например, больше сил будет направлено на развитие Дворца культуры и техники МАИ, а отдельное внимание предполагается уделить вовлечению студентов в движение КВН. К этому процессу планируется привлекать уже существующие в университете команды, успешно выступающие в различных лигах Клуба весёлых и находчивых.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"