"РИВЦ-Пулково" запустил корпоративный университет

АО "РИВЦ-Пулково", 25 января 2023 года

В 2022 году поставщик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» запустил корпоративный университет. Это настоящий университет, где сотрудники проходят обучение у внутренних специалистов компании или у специально приглашенных лекторов и экспертов. В рамках университет сотрудники компании прослушали 273 часа лекций и мастер-классов.

Команда поделилась опытом организации корпоративного университета и рассказала для чего нужно развивать компетенции своих сотрудников. 

Учиться, учиться, учиться!

В постоянно меняющемся мире важно находиться в контексте и концентрироваться на совершенствовании своих навыков. Корпоративный университет помогает людям развиваться в своей профессиональной сфере, а также улучшать софт скиллы. 

Если говорить о новых знаниях, то без них сейчас не обойтись, особенно в компаниях, где сотрудники создают новое. В нашем случае находясь на стыке двух сфер — гражданская авиация и информационные технологии, интеллектуальный продукт будет только у людей образованных, способных применять знания из различных областей. Именно поэтому мы приглашаем экспертов из сферы гражданской авиации, чтобы они могли быстро погрузить ит-специалистов «РИВЦ-Пулково» в специфику авиационных процессов. Также необходимы смежные знания: физика, экономика, психология, эксперты из этих сфер помогают командам лучше понимать продукт, над которым они работают.  

Внутренний университет отвечает целям компании.

Обучение в корпоративном университете отличается от академического образования и от комплексного обучения у внешних образовательных проектов. Формат подразумевает обучение конкретным навыкам, которые необходимы для достижения стратегических целей компании. Расширяя компетенции текущих сотрудников, помогаем удовлетворять меняющиеся приоритеты компании.

Со времени старта корпоративного университета мы поняли, что он не просто помогает обучить и повысить ситуативно квалификацию персонала, а еще формирует базу знаний, которая помогает сотрудникам вернуться к изученным вопросам, а новым кадрам пройти точечное обучение. В базе уже собрали сотню статей и образовательных лекций. Занятия проходят онлайн и офлайн, по итогам обучения многим удается по-новому решать рабочие задачи и обновлять продукты.

Перспектива направления работы корпоративного университета не ограничивается созданием специальных дисциплин необходимых для сотрудников, а также формулировать дополнительную ценность в hr-бренде компании. «РИВЦ-Пулково» планирует развитие направления обучения с помощью расширения ассортимента курсов и дополнения собственной базы знаний.

«Мы хотим вдохновить людей на образование. Поэтому стараемся развивать корпоративной университет, добавляем в него новые возможности. В планах добавить систему поощрения, ведь обучение — это непростой путь», — отметил Глеб Головченко, генеральный директор «РИВЦ-Пулково»




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"