Век живи — век учись! Итоги образовательной деятельности аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 25 января 2023 года

Московский аэропорт Домодедово в День студента подвел итоги образовательной деятельности воздушной гавани. 

Аэропорт тщательно следит за повышением квалификации кадров и регулярно проводит курсы обучения для новых и действующих сотрудников аэропорта в Domodedovo Training — аккредитованном образовательном центре с правом преподавания на основе учебных материалов IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) и ICAO (Международная организация гражданской авиации). В минувшем году Domodedovo Training первым в России среди учебных центров при аэропортах стал обладателем сертификата Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который свидетельствует, что центр соответствует требованиям комитета и признан учебным заведением гражданской авиации, а также получил аккредитацию международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в качестве центра обучения и оценки компетенций IATA с правом преподавания 5 категорий программ по правилам перевозки опасных грузов (CBTA Center). Кроме того, был разработан и аккредитован в ICAO курс на английском языке о противообледенительной обработке самолетов, открыто 5 категорий обучения в тракторной школе, а также положено начало сотрудничеству с Советом профессиональных квалификаций воздушного транспорта. Всего за 2022 год учебный центр Domodedovo Training выдал порядка 8,5 тыс. сертификатов. 

Каждый новоприбывший сотрудник аэропорта проходит обучение в Domodedovo Training в школе методического управления (ШМУ). Так, в 2022 году через ШМУ прошло более 1,3 тыс. обучающихся. Стоит отметить, что все действующие сотрудники регулярно проходят образовательные программы без отрыва от основной деятельности, причем не только очно, но и в формате онлайн. Также аэропорт Домодедово в рамках цифрового образовательного проекта DME Education разработал специальные онлайн-курсы для всех желающих: бизнес-аналитика, коммерческий профайлинг, кинология и другие.
По итогам работы программы Приток, направленной на подготовку, адаптацию и трудоустройство студентов учебных заведений-партнёров на штатные должности предприятий группы DME ряды сотрудников воздушной гавани пополнили более 130 специалистов, более 60 студентов были выведены на работу в режиме неполного рабочего дня. Всего за 23 года работы программы ее участниками стали более 4,5 тысяч человек.
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК