Руководство Сомон Эйр приняло делегацию компании Omnipol

Авиакомпания Somon Air, 24 января 2023 года

Встреча руководящего состава авиакомпании «Сомон Эйр» с делегацией компании «Omnipol» Чешской Республики состоялась 21 января в офисе Сомон Эйр в Душанбе. Представители компании «Omnipol», владеющей авиазаводом Aircraft Industries, который производит самолёты L-410, провели для авиакомпании презентацию модификаций NG и UVP-E20. Было отмечено, что самолёт предназначен для коммерческих авиакомпаний и помимо пассажирской версии, он также может служить грузовым самолётом.
 
«Самолёт сертифицирован Европейским агентством по авиационной безопасности. L-410 NG является последней модификацией самолёта семейства L-410. Модернизированный самолёт имеет улучшенные лётные параметры и эксплуатационные характеристики, предлагает передовые технологии и оснащён инновационной авионикой», - отметили представители чешской компании.
 
По окончании презентации были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя компаниями. Руководство авиакомпании «Сомон Эйр» заявило о своей заинтересованности и отметило о необходимости проведения анализа на предмет приобретения нескольких единиц данного типа самолётов. Стороны также пришли к заключению, что продолжат переговоры после предоставления коммерческого предложения со стороны завода-изготовителя.
 


Холдинг Omnipol - инвестиционная торговая группа, в которую входят чешские компании аэрокосмической отрасли. Самолёт L-410 разработан в конце 1960-х гг. и может перевозить 19 пассажиров на местных воздушных линиях. Судно используют для связи между отдалёнными регионами страны, а также для нужд санавиации.
 
Авиакомпания «Сомон Эйр» на сегодняшний день успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан. В настоящее время в парке авиакомпании эксплуатируются самолёты Боинг 737-800 и -900.


Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"