Руководство Сомон Эйр приняло делегацию компании Omnipol

Авиакомпания Somon Air, 24 января 2023 года

Встреча руководящего состава авиакомпании «Сомон Эйр» с делегацией компании «Omnipol» Чешской Республики состоялась 21 января в офисе Сомон Эйр в Душанбе. Представители компании «Omnipol», владеющей авиазаводом Aircraft Industries, который производит самолёты L-410, провели для авиакомпании презентацию модификаций NG и UVP-E20. Было отмечено, что самолёт предназначен для коммерческих авиакомпаний и помимо пассажирской версии, он также может служить грузовым самолётом.
 
«Самолёт сертифицирован Европейским агентством по авиационной безопасности. L-410 NG является последней модификацией самолёта семейства L-410. Модернизированный самолёт имеет улучшенные лётные параметры и эксплуатационные характеристики, предлагает передовые технологии и оснащён инновационной авионикой», - отметили представители чешской компании.
 
По окончании презентации были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя компаниями. Руководство авиакомпании «Сомон Эйр» заявило о своей заинтересованности и отметило о необходимости проведения анализа на предмет приобретения нескольких единиц данного типа самолётов. Стороны также пришли к заключению, что продолжат переговоры после предоставления коммерческого предложения со стороны завода-изготовителя.
 


Холдинг Omnipol - инвестиционная торговая группа, в которую входят чешские компании аэрокосмической отрасли. Самолёт L-410 разработан в конце 1960-х гг. и может перевозить 19 пассажиров на местных воздушных линиях. Судно используют для связи между отдалёнными регионами страны, а также для нужд санавиации.
 
Авиакомпания «Сомон Эйр» на сегодняшний день успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан. В настоящее время в парке авиакомпании эксплуатируются самолёты Боинг 737-800 и -900.


Сообщения компаний:

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air