Аэропорт Шереметьево и Театр Пушкина открыли выставку «Театр не изменит мир, но он изменит тебя»

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 17 января 2023 года

16 января 2023 года Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина и Московский драматический театр имени А.С. Пушкина представили для пассажиров и гостей аэропорта фотовыставку «Театр не изменит мир, но он изменит тебя». В день открытия экспозиции артисты Театра Пушкина на время превратили зону вылета Терминала В в концертную площадку, оригинально исполнив для пассажиров и гостей любимые отечественные и зарубежные шлягеры.

Экспозиция «Театр не изменит мир, но он изменит тебя» рассказывает о прошлом и настоящем Театра имени Пушкина. Его история берет начало от Камерного театра, основанного более ста лет назад выдающимся режиссером Александром Таировым. Главная часть экспозиции – современные спектакли, в которых заняты известные артисты: Вера Алентова, Виктория Исакова, Александра Урсуляк, Владимир Жеребцов, Сергей Лазарев, Анна Бегунова, Елизавета Кононова, Дмитрий Власкин, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев.

Директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова подчеркнула: «Имя Александра Пушкина вдохновляет нас на поиск и воплощение новых творческих идей. Уверена, что экспозиция, посвященная славному пути Театра Пушкина, станет для пассажиров аэропорта путеводителем в мир искусства и привлечет в столичные театры новых преданных поклонников».

Художественный руководитель Театра Пушкина Евгений Писарев отметил: «К юбилею театра мы планировали создать совместный проект с аэропортом Шереметьево, но его пришлось отложить из-за пандемии. Наше сотрудничество неслучайно: и театр, и аэропорт носят имя, пожалуй, главного литературного деятеля нашей страны – Александра Сергеевича Пушкина. Наконец, сегодня мы открыли обновленную, яркую и интересную выставку, в которой представлены история и репертуар Театра Пушкина. Первые зрители оставили лестные отзывы об экспозиции, а также пришли в восторг от концерта артистов нашей труппы. Нечасто в аэропорту услышишь всем известные песни в живом исполнении».

Выставка «Театр не изменит мир, но он изменит тебя» открыта для посещения в Терминале В (зона вылета) и продлится до конца февраля. 
 




Сообщения компаний:

S7 Airlines отмечает пятилетие программы «Врачи на борту»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Салехардом и Ханты-Мансийском с 9 августа
АО АК "РусЛайн"

Международный аэропорт Красноярск готовится к празднованию 45-летия
Международный аэропорт Красноярск

Студенты МАИ создают дрон, способный заменить инженеров при инспекции промышленных объектов
Московский авиационный институт

«Высокоточные комплексы» разработали первый российский телетрап для аэропортов
Госкорпорация Ростех

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS