Бологое в парке "России"

АО "Авиакомпания "Россия", 10 января 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) присвоила новому Суперджет 100 имя города Бологое Тверской области. Отечественный самолет с бортовым номером RA-89185 уже приступил к выполнению полетов, став 75 лайнером этого типа в парке перевозчика.

«Россия» продолжает в 2023 году следовать своей уникальной традиции по присвоению воздушным судам названий городов трудовой доблести. Мы дали имя новому Суперджет в честь Бологое в знак признания героических подвигов местных жителей. Представители бологовского железнодорожного узла внесли неоценимый вклад в обеспечение транспортного сообщения в тяжелые годы Великой Отечественной войны, – сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. – Суперджет «Бологое» выполняет рейсы из Санкт-Петербурга. Лайнер поступил в парк авиакомпании с завода-изготовителя в моноклассе – 100 мест Эконом, что позволяет совершать перелеты в том числе по субсидированным тарифам. Например, в Апатиты. Также выполняются рейсы в Нижний Новгород, Казань и другие города».

Названия городов трудовой доблести присваиваются воздушным судам «России» с 2020 года. На сегодняшний день уже 33 самолета во флоте перевозчика гордо носят имена городов, жители которых проявили трудовой героизм, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Поступающие на регулярной основе в парк авиакомпании отечественные самолеты также получат имена великих городов России.

Город Бологое расположен на берегу живописного одноименного озера в северо-западной части Тверской области на полпути между Москвой и Санкт-Петербургом. Первое упоминание относится к 1495 году. Поселение получило стремительное развитие с появлением в середине 19 века станции Николаевской (Октябрьской) железной дороги. В годы Великой Отечественной войны крупный транспортный узел продолжал свою работу несмотря на вражеские авианалеты. Указом Президента РФ от 10 сентября 2021 года Бологое получило почетное звание «Город трудовой доблести».

Крупнейший по территории регион Центрального федерального округа широко представлен в проекте «России». В парке эксплуатируется Суперджет 100, получивший имя административного центра – города Твери, а также отечественные самолеты, названные в честь Калязина (RA-89024), Ржева (RA-89116), Торжка (RA-89060), а теперь и Бологое (RA-89185). Название и герб размещаются на носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 131 самолет, из которых 75 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве