Аэропорт "Храброво" начал обслуживать самолеты Boeing B777

АО "Аэропорт "Храброво", 30 декабря 2022 года

В пятницу, 30 декабря 2022 года в аэропорту Калининград (Храброво) приступили к обслуживанию дальнемагистральных пассажирских самолетов Boeing B777. На воздушном судне Boeing B777-300ER  рейсы по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград - Москва (Шереметьево) выполнила авиакомпания Nordwind.  

Рейс из Москвы прибыл в Калининград в 09:23, посадка прошла в штатном режиме. На борту самолета из Москвы прилетели 462 пассажира. Обратный рейс из Калининграда вылетел в 11:40.  В столицу отправились 412 человек. При обслуживании самолета в аэропорту «Храброво» были учтены все его технические параметры.

В период новогодних праздников Nordwind планирует выполнить несколько рейсов на данном типе воздушных судов в компоновке салона 486 и 540 пассажирских кресел, а также на самолетах А330-200 в компоновке 361 кресло.
 
Напомним, что допуски к приему воздушных судов A330, А350, а также Boeing 777 аэропорт «Храброво» получил в начале 2022 года.


Boeing 777-300ER  -  дальнемагистральный пассажирский самолет. Максимальная высота полета составляет 13,1 км, дальность – 14685 км. В парке авиакомпании Nordwind имеется два воздушных судна данного типа в компоновка салона эконом-класса 486 и 540 кресел. Также у Nordwind в парке два самолета  B777-200ER вместимостью 440 пассажирских кресел.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 11 месяцев 2022 года составил более 3,5 млн пассажиров.



Сообщения компаний:

Холдинг «Вертолеты России» представил на Восточном экономическом форуме вертолет Ка-226Т
Холдинг "Вертолеты России"

Глава ГТЛК назвал способы повышения транспортной доступности Дальнего Востока
АО "ГТЛК"

Айсен Николаев назвал развитие БАС в Якутии вкладом в технологический суверенитет России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» представила самолет в новой ливрее
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот и «Газпромбанк» будут совместно развивать практики компенсации углеродного следа
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Братск подвел итоги летнего сезона
Аэропорт Братск

В Комсомольске-на-Амуре совершил первый полет импортозамещенный SJ-100, построенный по серийным технологиям
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Красноярск о результатах работы за август 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве в сфере климатической повестки с «ЭН+ ХОЛДИНГ»
ПАО "Аэрофлот"

Продолжается регистрация на Международный Авиационный Инновационный Форум МАИФ-2025
РИВЦ-Пулково

Самолет авиакомпании Азимут получил специальную ливрею, посвященную 100-летию гражданской авиации Якутии
АО «Авиакомпания Азимут»

Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Терра Тех» и Фонд «Кристалл роста» договорились о сотрудничестве
АО "РКС"

В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и Шри-Ланку
ПАО "Аэрофлот"

«Газпром нефть» назвала лучших специалистов рабочих профессий
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
Авиакомпания Red Wings

Президент России запустил в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

УК «Аэропорты Регионов» и Хэйлунцзянская корпорация по управлениями аэропортами подписали соглашение о сотрудничестве
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение с Газпромбанком
АО "Авиакомпания "Аврора"