Стартовали продажи авиакомпании iFly на прямые рейсы из международного аэропорта Хабаровск в Санкт-Петербург и Минеральные Воды

АО "Хабаровский аэропорт", 29 декабря 2022 года

Рейсы по указанным направлениям запланированы в весенне-летнем расписании международного аэропорта Хабаровск.

Напомним, что авиакомпания iFly планирует в летнем сезоне 2023 года приступить к выполнению прямых рейсов в Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Сочи. Детали полетной программы проработаны перевозчиком совместно с руководством международного аэропорта Хабаровск.

Так, прямые рейсы в Северную Столицу будут выполняться с 6 июня по 29 сентября 2023 г. два раза в неделю. По вторникам вылет из Хабаровска запланирован на 4.40, по пятницам - на 12.40 (время местное). Обратные рейсы из Санкт-Петербурга - по средам и пятницам. Отметим, что ранее прямые рейсы по данному направлению выполняла авиакомпания Nordwind в летнем расписании 2021 года. 

Рейсы в курортный город Ставрополья - Минеральные Воды – авиакомпания iFly будет осуществлять один раз в неделю. Вылет из Хабаровска по четвергам в 14.55, прибытие из Минеральных Вод по пятницам в 10.20 (время местное). Последние прямые рейсы по данному направлению выполнялись в 2013 году.

Время в пути составит порядка 9-10 часов. На маршруте перевозчик задействует широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 в конфигурации 345 и 370 кресел экономического класса. На рейсах пассажирам будет предложено двухразовое питание, горячие и прохладительные напитки.

Ранее перевозчик объявил старт продаж на прямые рейсы из Хабаровска в Сочи. Напомним, что полеты на побережье Черного моря будут выполняться два раза в неделю: по четвергам вылет из Хабаровска в 6.25, прибытие в Сочи – в 8.50; по субботам вылет из Хабаровска в 12.50, прибытие в аэропорт назначения – в 15.20. 

На всех указанных рейсах доступны субсидированные билеты. В Минеральные Воды и Сочи со скидками могут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины  – 55 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки смогут воспользоваться еще и жители ДФО, имеющие постоянную регистрацию в регионе. Билеты  можно приобрести в кассах АО «Хабаровский аэропорт».

Как и в предыдущем сезоне, перевозчик предложит три опубликованных тарифа «Промо», «Плюс» и «Премиум». Все тарифы включают бесплатный провоз багажа. По минимальному тарифу «Промо» пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажиры, путешествующие по тарифам «Плюс» и «Премиум», смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно.

«Открытие регулярных пассажирских перевозок с Дальнего Востока в Сочи в летнем сезоне уходящего года стало для авиакомпании iFly новой страницей в многолетней истории перевозчика. Результат полетной программы показал высокий спрос среди жителей Хабаровского края на курорты Черноморского побережья. В предстоящем летнем сезоне мы расширим маршрутную сеть с вылетом из международного аэропорта Хабаровска и будем рады предложить еще два прямых беспосадочных направления – Санкт-Петербург и Минеральные воды. Мы искренне надеемся, что культурная столица России и популярные южных курорты будут востребованы и интересны жителям региона. А благодаря программе субсидирования воздушных перевозок, авиакомпания сможет предложить льготные тарифы для ряда категорий пассажиров», - прокомментировал генеральный директор компании Кирилл Романовский.

«Реализованная в летнем расписании полетная программа iFly из международного аэропорта Хабаровск на черноморское побережье показала высокие результаты. Возможностью прямых перелетов из международного аэропорта Хабаровск в Сочи за менее чем три месяца воспользовались порядка 12 000 пассажиров. Уверен, что в сезоне 2023 года жители Дальнего Востока непременно оценят прямые перелеты не только в Сочи, но и в Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Рейсы в Ставропольский край выполнялись почти 10 лет назад, теперь мы вновь можем предложить нашим пассажирам удобные прямые рейсы по основным туристическим направлениям», - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

iFly Airlines входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Базируется в аэропорту Внуково. В эксплуатации самолеты Airbus A330-200/300. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, iFly Airlines дважды становилась лауреатом национальной премии «Крылья России».



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"