Компания Курсир продемонстрировала мобильный радиоизмерительный комплекс в Перу

ООО "Курсир", 27 декабря 2022 года

Компания Курсир по приглашению провайдера услуг по лётным проверкам International Flight Services провела демонстрацию работы мобильного радиоизмерительного комплекса БАС-ЛП-М в интересах компаний и учреждений воздушного транспорта Республики Перу.

Тестовые полёты выполнены на аэродроме близ города Лима. Были проведены замеры параметров работы инструментальной системы посадки ILS и радиомаячной системы VOR. Протоколы лётных измерений направлены в авиационную администрацию Перу General Directorate for Civil Aviation Peru и в компанию – провайдер аэронавигационных услуг Peruvian Corporation of Commercial Airports and Aviation Inc.

Использование беспилотных авиационных систем (БАС) в целях проверки работы радиотехнического оборудования способствует повышению безопасности полётов и сокращению эксплуатационных издержек провайдеров услуг по аэронавигационному обслуживанию, отмечает генеральный директор ООО "Курсир" Виталий Муниров. "Представители авиационных властей и аэронавигационного провайдера Перу в ходе демонстрации смогли убедиться в релевантности данных, получаемых с помощью мобильного радиоизмерительного комплекса. Учитывая умеренную стоимость и трудоёмкость работ, выполняемых с помощью беспилотной техники, эффективность решения, предложенного нами, становится очевидной", - заявил он.


БАС-ЛП-М – мобильный радиоизмерительный комплекс, предназначен для проведения летных измерений средств радиотехнического обеспечения полётов.

ООО "Курсир", R&D подразделение Объединения РТС, создано в 2015 году для осуществления научно-практических исследований в области систем посадки и навигации, а также систем их диагностики и контроля. Резидент Инновационного центра "Сколково".

International Flight Services – поставщик услуг по лётным проверкам, работающий в Южной Америке и Северной Африке. Компания аккредитована в Бюро технического сотрудничества при ИКАО в качестве поставщика услуг.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс