Международный аэропорт Самарканда побил исторический максимум пассажиропотока и поздравил рекордного пассажира

Air Marakanda, 27 декабря 2022 года

Сегодня аэропорт Самарканда впервые с 2019 года превысил показатели пассажиропотока. Компания Air Marakanda, управляющая международным аэропортом Самарканда, обслужила 483-тысячного пассажира впервые в истории аэропорта. 

Рекордным пассажиром 2022 года стала жительница Самаркандской области Гульнора Насимова, которая вылетала в Дубай рейсом FZ769 авиакомпании flydubai. 

Артем Пак, заместитель генерального директора компании Air Marakanda, сказал: «Мы рады сегодня отметить это важное для всего нашего коллектива событие: впервые с 2019 года аэропорту удалось достичь рекорда пассажиропотока, несмотря на отрицательные показатели в начале текущего года относительно допандемийного периода. Нам особенно отрадно сегодня поздравлять рекордного пассажира и заканчивать год положительной динамикой. Уверен, в следующем году мы сможем достигнуть еще лучших производственных показателей».

Артем Пак поздравил рекордного пассажира от лица компании и вручил набор новогодних сувениров и сертификат на обслуживание в новом CIP-зале аэропорта, где Гульнора Насимова стала первым посетителем. Авиакомпания flydubai также поздравила рекордного пассажира аэропорта и подарила ему сертификат на перелет в Дубай.

Дилмуродхон Бахтиерхонов, генеральный представитель авиакомпании flydubai в Узбекистане отметил: «Мы начали впервые летать в Самарканд из Дубая три месяца назад, и увидев в регионе большой потенциал, быстро нарастили частоту с 2 до 7 рейсов в неделю. Поздравляем нашего партнера – компанию Air Marakanda с рекордным показателем пассажиропотока аэропорта, надеемся на дальнейшую плодотворную работу на благо развития сотрудничества между Узбекистаном и ОАЭ и желаем нашим партнерам новых рекордов и побед».

В рамках торжественного мероприятия, посвященного рекордному пассажиру, также прошла викторина для всех пассажиров с памятными подарками от компании Air Marakanda.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»