Международный аэропорт Самарканда побил исторический максимум пассажиропотока и поздравил рекордного пассажира

Air Marakanda, 27 декабря 2022 года

Сегодня аэропорт Самарканда впервые с 2019 года превысил показатели пассажиропотока. Компания Air Marakanda, управляющая международным аэропортом Самарканда, обслужила 483-тысячного пассажира впервые в истории аэропорта. 

Рекордным пассажиром 2022 года стала жительница Самаркандской области Гульнора Насимова, которая вылетала в Дубай рейсом FZ769 авиакомпании flydubai. 

Артем Пак, заместитель генерального директора компании Air Marakanda, сказал: «Мы рады сегодня отметить это важное для всего нашего коллектива событие: впервые с 2019 года аэропорту удалось достичь рекорда пассажиропотока, несмотря на отрицательные показатели в начале текущего года относительно допандемийного периода. Нам особенно отрадно сегодня поздравлять рекордного пассажира и заканчивать год положительной динамикой. Уверен, в следующем году мы сможем достигнуть еще лучших производственных показателей».

Артем Пак поздравил рекордного пассажира от лица компании и вручил набор новогодних сувениров и сертификат на обслуживание в новом CIP-зале аэропорта, где Гульнора Насимова стала первым посетителем. Авиакомпания flydubai также поздравила рекордного пассажира аэропорта и подарила ему сертификат на перелет в Дубай.

Дилмуродхон Бахтиерхонов, генеральный представитель авиакомпании flydubai в Узбекистане отметил: «Мы начали впервые летать в Самарканд из Дубая три месяца назад, и увидев в регионе большой потенциал, быстро нарастили частоту с 2 до 7 рейсов в неделю. Поздравляем нашего партнера – компанию Air Marakanda с рекордным показателем пассажиропотока аэропорта, надеемся на дальнейшую плодотворную работу на благо развития сотрудничества между Узбекистаном и ОАЭ и желаем нашим партнерам новых рекордов и побед».

В рамках торжественного мероприятия, посвященного рекордному пассажиру, также прошла викторина для всех пассажиров с памятными подарками от компании Air Marakanda.




Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск