Международный аэропорт Самарканда побил исторический максимум пассажиропотока и поздравил рекордного пассажира

Air Marakanda, 27 декабря 2022 года

Сегодня аэропорт Самарканда впервые с 2019 года превысил показатели пассажиропотока. Компания Air Marakanda, управляющая международным аэропортом Самарканда, обслужила 483-тысячного пассажира впервые в истории аэропорта. 

Рекордным пассажиром 2022 года стала жительница Самаркандской области Гульнора Насимова, которая вылетала в Дубай рейсом FZ769 авиакомпании flydubai. 

Артем Пак, заместитель генерального директора компании Air Marakanda, сказал: «Мы рады сегодня отметить это важное для всего нашего коллектива событие: впервые с 2019 года аэропорту удалось достичь рекорда пассажиропотока, несмотря на отрицательные показатели в начале текущего года относительно допандемийного периода. Нам особенно отрадно сегодня поздравлять рекордного пассажира и заканчивать год положительной динамикой. Уверен, в следующем году мы сможем достигнуть еще лучших производственных показателей».

Артем Пак поздравил рекордного пассажира от лица компании и вручил набор новогодних сувениров и сертификат на обслуживание в новом CIP-зале аэропорта, где Гульнора Насимова стала первым посетителем. Авиакомпания flydubai также поздравила рекордного пассажира аэропорта и подарила ему сертификат на перелет в Дубай.

Дилмуродхон Бахтиерхонов, генеральный представитель авиакомпании flydubai в Узбекистане отметил: «Мы начали впервые летать в Самарканд из Дубая три месяца назад, и увидев в регионе большой потенциал, быстро нарастили частоту с 2 до 7 рейсов в неделю. Поздравляем нашего партнера – компанию Air Marakanda с рекордным показателем пассажиропотока аэропорта, надеемся на дальнейшую плодотворную работу на благо развития сотрудничества между Узбекистаном и ОАЭ и желаем нашим партнерам новых рекордов и побед».

В рамках торжественного мероприятия, посвященного рекордному пассажиру, также прошла викторина для всех пассажиров с памятными подарками от компании Air Marakanda.




Сообщения компаний:

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский