Поздравление 400-тысячного пассажира авиакомпании "КрасАвиа"

АО "КрасАвиа", 26 декабря 2022 года

26 декабря на рейсе КВ-153 Красноярск-Байкит авиакомпания «КрасАвиа» перевезла юбилейного 400-тысячного пассажира по итогам 2022 года. В честь этого события в главном терминале аэропорта «Красноярск» состоялось праздничное мероприятие – с вручением подарков, воздушными шарами и «живой» музыкой. 

Юбилейным пассажиром стала местная жительница п. Байкит Ася Лисьева, для которой данный перелет стал уже третьим в этом году, Ася Файдрахмановна в первую минуту даже растерялась, но быстро включилась в ситуацию и с благодарностью приняла подарки от авиакомпании «КрасАвиа» и от международного аэропорта Красноярск.

«В прошлом году, практически в это же время, мы чествовали 300-тысячного пассажира. Теперь цифра выросла ровно на 100 тысяч! Это значит, что мы уверенно двигаемся вперед – увеличиваем количество направлений и частоту рейсов. Нашему большому краю необходимо такое наращивание, как в части внутрикраевых воздушных перевозок, так и авиасообщений между регионами. А для северных территорий – авиация просто жизненно необходима, поскольку со многими населенными пунктами транспортное сообщение возможно только по воздуху. И мы, как краевая авиакомпания, просто обязаны обеспечить людей авиасообщениями, с достаточной частотой рейсов и комфортом перелёта», отметил вручая подарок, генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.

На конец 2022 года «КрасАвиа» насчитывает 33 направления на регулярных линиях, для сравнения – в 2018 году их было всего шесть. Продолжается обновление парка воздушных судов, улучшается сервис. Авиакомпания уверенно приближается к статусу ведущего региональным перевозчиком в Сибирском федеральном округе.


АО «КрасАвиа» является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 самолета Ан-24, 4 - Ан-26, а также L-410, Як-42, вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.
В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.)

 


Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"