Международный аэропорт Владивосток проводил приморских школьников на Кремлевскую елку

АО "Международный аэропорт Владивосток", 23 декабря 2022 года

23 декабря 2022 г. воздушная гавань Приморья проводила группу приморских школьников в Москву, где традиционно пройдет новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце. 

В этом году Приморский край на главной новогодней елке страны будут представлять 20 детей. Школьники в возрасте от 10 до 14 лет отправились из аэропорта Владивосток в Москву рейсом SU1701 авиакомпании «Аэрофлот». В состав группы вошли дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из детских домов, из социально незащищенных семей, дети сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также дети – призеры различных олимпиад. 

Организацию и качество обслуживания школьников контролирует оперативный штаб, в состав которого входят руководители производственных подразделений АО «Международный аэропорт Владивосток». 

Сотрудники авиапредприятия создали все условия, чтобы дети чувствовали себя комфортно, быстро и без задержек прошли процедуры регистрации, досмотра и посадки. Школьникам были выделены специальная стойка регистрации и линия предполетного досмотра, в залах ожидания и вылета – посадочные места. На всем пути следования группу детей сопровождали сотрудники службы организации авиационных перевозок, здравпункта и представители правопорядка.

Аэропорт Владивосток ежегодно организовывает предполетное сопровождение групп школьников и с каждым годом стремится улучшать качество обслуживания и делать все необходимое для обеспечения комфорта и безопасности юных пассажиров.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 950 тыс. пассажиров.  Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"