Международный аэропорт "Уфа" вновь обслужил своего 4-миллионного пассажира

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 21 декабря 2022 года

21 декабря уфимская авиагавань первой в Приволжском федеральном округе, встретила своего 4-миллионного пассажира. Произошло это ровно на 10 дней раньше, чем в прошлом году. Тогда юбилейным стал пассажир, прилетевший рейсом авиакомпании S7 Airlines за несколько часов до боя курантов, 31 декабря.

В этом году в зоне ожидания вылета терминала 1 в честь юбилейного показателя были организованы праздничные мероприятия для всех наших вылетающих пассажиров. Профессиональные артисты, Дед Мороз и Снегурочка создали настоящую новогоднюю атмосферу для наших гостей.

Героем дня стала Светлана Гажва, которая вылетела в Москву рейсом авиакомпании «Аэрофлот». Юбилейному пассажиру вручили памятные подарки, сертификат на обслуживание в собственном бизнес-зале аэропорта «Агидель» и макет самолета авиакомпании «Аэрофлот».

- Для меня такое внимание со стороны аэропорта и масштабный праздник стали приятным сюрпризом, - поделилась впечатлениями Светлана Гажва. - Я и предположить не могла, что ожидание полета принесет столько положительных эмоций и подарков. Огромное спасибо за праздничное настроение! Летаю часто и с удовольствием, поэтому обязательно воспользуюсь сертификатом на посещение бизнес-зала!

- Достижение результата в четыре миллиона обслуженных пассажиров стало возможным благодаря реализации федеральных и республиканских программ субсидирования авиационных перевозок. Это позволяет поддерживать стоимость билетов на конкурентоспособном, доступном уровне. Также мы активно взаимодействуем с авиакомпаниями по вопросам расширения маршрутной сети. Еще один фактор – конкурентоспособность нашего аэропорта. Мы как предприятие чувствуем себя уверенно и будем делать все для дальнейшего улучшения качества предоставляемых услуг, - отметил генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев.

Свой абсолютный рекорд по обслуживанию пассажиров международный аэропорт «Уфа» установил в 2021 году, обслужив 4 000 146 пассажиров.
В 2022 году показатель в 4 000 000 пассажиров достигнут во второй раз в истории аэропорта.




Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"