Аэропорт "Уфа" вновь в числе лучших налогоплательщиков республики

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 16 декабря 2022 года

15 декабря в Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Налогоплательщик года». Их поздравили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Андрей Назаров в своей вступительной речи обратил внимание, что Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.

– За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. «Было подано 235 заявок», - сказал Андрей Назаров.

По итогам 2021 года, международный аэропорт «Уфа» вновь стал одним из победителей конкурса среди организаций по оказанию услуг. Предприятие удостоено диплома II степени.

- Выражаю благодарность за высокую оценку нашего труда как предприятия с высоким уровнем финансовой ответственности и налоговой дисциплины. За прошлый год налоговые платежи аэропорта в бюджеты разных уровней составили более 730 млн. рублей – это в полтора раза больше, чем в 2020 году. По итогам этого года сумма налоговых платежей превысит 900 млн. рублей. Предприятие на постоянной основе повышает уровень взаимодействия с налоговыми органами. Мы осознаем важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой, и рады быть причастными к созданию устойчивого финансового фундамента нашего региона, - отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.


Организатором конкурса «Налогоплательщик года» является Министерство финансов Республики Башкортостан. Его цель – выявить и поощрить успешные организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формированием в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.


Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск