Аэропорт "Уфа" вновь в числе лучших налогоплательщиков республики

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 16 декабря 2022 года

15 декабря в Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Налогоплательщик года». Их поздравили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Андрей Назаров в своей вступительной речи обратил внимание, что Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.

– За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. «Было подано 235 заявок», - сказал Андрей Назаров.

По итогам 2021 года, международный аэропорт «Уфа» вновь стал одним из победителей конкурса среди организаций по оказанию услуг. Предприятие удостоено диплома II степени.

- Выражаю благодарность за высокую оценку нашего труда как предприятия с высоким уровнем финансовой ответственности и налоговой дисциплины. За прошлый год налоговые платежи аэропорта в бюджеты разных уровней составили более 730 млн. рублей – это в полтора раза больше, чем в 2020 году. По итогам этого года сумма налоговых платежей превысит 900 млн. рублей. Предприятие на постоянной основе повышает уровень взаимодействия с налоговыми органами. Мы осознаем важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой, и рады быть причастными к созданию устойчивого финансового фундамента нашего региона, - отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.


Организатором конкурса «Налогоплательщик года» является Министерство финансов Республики Башкортостан. Его цель – выявить и поощрить успешные организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формированием в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.


Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"