Аэропорт "Уфа" вновь в числе лучших налогоплательщиков республики

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 16 декабря 2022 года

15 декабря в Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Налогоплательщик года». Их поздравили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Андрей Назаров в своей вступительной речи обратил внимание, что Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.

– За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. «Было подано 235 заявок», - сказал Андрей Назаров.

По итогам 2021 года, международный аэропорт «Уфа» вновь стал одним из победителей конкурса среди организаций по оказанию услуг. Предприятие удостоено диплома II степени.

- Выражаю благодарность за высокую оценку нашего труда как предприятия с высоким уровнем финансовой ответственности и налоговой дисциплины. За прошлый год налоговые платежи аэропорта в бюджеты разных уровней составили более 730 млн. рублей – это в полтора раза больше, чем в 2020 году. По итогам этого года сумма налоговых платежей превысит 900 млн. рублей. Предприятие на постоянной основе повышает уровень взаимодействия с налоговыми органами. Мы осознаем важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой, и рады быть причастными к созданию устойчивого финансового фундамента нашего региона, - отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.


Организатором конкурса «Налогоплательщик года» является Министерство финансов Республики Башкортостан. Его цель – выявить и поощрить успешные организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формированием в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.


Сообщения компаний:

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"