Аэропорт "Уфа" вновь в числе лучших налогоплательщиков республики

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 16 декабря 2022 года

15 декабря в Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Налогоплательщик года». Их поздравили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Андрей Назаров в своей вступительной речи обратил внимание, что Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.

– За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. «Было подано 235 заявок», - сказал Андрей Назаров.

По итогам 2021 года, международный аэропорт «Уфа» вновь стал одним из победителей конкурса среди организаций по оказанию услуг. Предприятие удостоено диплома II степени.

- Выражаю благодарность за высокую оценку нашего труда как предприятия с высоким уровнем финансовой ответственности и налоговой дисциплины. За прошлый год налоговые платежи аэропорта в бюджеты разных уровней составили более 730 млн. рублей – это в полтора раза больше, чем в 2020 году. По итогам этого года сумма налоговых платежей превысит 900 млн. рублей. Предприятие на постоянной основе повышает уровень взаимодействия с налоговыми органами. Мы осознаем важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой, и рады быть причастными к созданию устойчивого финансового фундамента нашего региона, - отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.


Организатором конкурса «Налогоплательщик года» является Министерство финансов Республики Башкортостан. Его цель – выявить и поощрить успешные организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формированием в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.


Сообщения компаний:

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"