EGYPTAIR увеличивает количество рейсов в Каир из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 16 декабря 2022 года

Авиакомпания EGYPTAIR увеличивает частоту полетов в столицу Арабской Республики Египта из Московского аэропорта Домодедово. Теперь пассажиры воздушной гавани смогут улететь из Москвы в Каир 14 раз в неделю. 

Так, с 19 декабря авиаперевозчик начнет выполнять два ежедневных рейса на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 и Airbus 320. Время в полете — 5 ч 30 мин. 

EGYPTAIR и аэропорт Домодедово сотрудничают с 2003 года. За время совместной работы компании обслужили почти 860 тыс. человек. Каир — популярное направление у пассажиров авиакомпании в DME, за 19 лет трафик на маршруте составил более 600 тыс. человек. 

EGYPTAIR — флагманский перевозчик Египта, ставший первым членом Star Alliance среди авиаперевозчиков Ближнего Востока. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"