EGYPTAIR увеличивает количество рейсов в Каир из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово, 16 декабря 2022 года

Авиакомпания EGYPTAIR увеличивает частоту полетов в столицу Арабской Республики Египта из Московского аэропорта Домодедово. Теперь пассажиры воздушной гавани смогут улететь из Москвы в Каир 14 раз в неделю.
Так, с 19 декабря авиаперевозчик начнет выполнять два ежедневных рейса на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 и Airbus 320. Время в полете — 5 ч 30 мин.
EGYPTAIR и аэропорт Домодедово сотрудничают с 2003 года. За время совместной работы компании обслужили почти 860 тыс. человек. Каир — популярное направление у пассажиров авиакомпании в DME, за 19 лет трафик на маршруте составил более 600 тыс. человек.
EGYPTAIR — флагманский перевозчик Египта, ставший первым членом Star Alliance среди авиаперевозчиков Ближнего Востока.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

ПАО "Аэрофлот"

ГК "Геоскан"

Московский авиационный институт

АО "КРЭТ"

Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Братск

АО УК "Аэропорты Регионов"

ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут

АО "Авиакомпания "Сибирь"

АО "Ред Вингс"

ПАО "ОАК"

Холдинг "Вертолеты России"

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Московский авиационный институт

Госкорпорация Ростех

Госкорпорация Ростех

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Сургут

Московский аэропорт Домодедово
