2,5 миллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска впервые за всю его современную историю

АО "Международный аэропорт Иркутск", 15 декабря 2022 года

Уходящий 2022 год для АО «Международный аэропорт Иркутск» стал знаменательным и успешным. Впервые за всю свою современную историю воздушная гавань преодолела новый рубеж пассажиропотока. 15 декабря аэропорт встретил своего почетного 2,5 миллионного гостя.

Счастливым обладателем звания почётный 2,5 миллионный пассажир 2022 года стала Анна Егорова. Из иркутского аэропорта девушка вылетала к своей подруге на День Рождения в Южно-Сахалинск рейсом авиакомпании «ИрАэро», но Анна совсем не ожидал улететь с наградной лентой на плечах, тортом и другими подарками: «Я очень рада! Такой приятный сюрприз, до сих пор не могу поверить в происходящее. Незадолго до регистрации я разговаривала с подругой, она сказала, что чувствует, что я стану победителем, я посмеялась и не приняла близко это, но все оказалось совсем иначе» – говорит почётный пассажир.

О том, что стала 2,5 миллионным путешественником Егорова Анна узнал во время регистрации на рейс. Рубеж пассажиропотока определили с помощью современных систем подсчёта, которые установлены на стойках регистрации в воздушной гавани.

От имени аэропорта «юбилейного» гостя поздравил коммерческий директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев: «Встреча 2,5 миллионного пассажира – это, несомненно, значимое событие для аэропорта Иркутск, это еще один шаг к новым достижениям и юбилейным цифрам, которые определенно еще будут увеличиваться» – в подарок от предприятия гостья получила пятикратное бесплатное обслуживание в VIP-зале аэропорта с возможностью провести с собой 1 члена семьи, воспользоваться сертификатом можно в течение 2023 года.

Также 2,5 миллионного пассажира поздравил начальник отдела организации перевозок «ИрАэро» Александр Макин. Он поблагодарил девушку за выбор перевозчика и вручил сертификат на разовую поездку в прямом и обратном направлении в пределах внутренней маршрутной сети авиакомпании: «Международный аэропорт Иркутск - наш давний стратегический партнёр. Наша авиакомпания рада приложить и свои усилия в достижение исторического рекорда. Неслучайно, по итогам 2022 года в Иркутске мы стали одними из лидеров по объёмам пассажирских перевозок, опередив даже крупные федеральные авиакомпании. Поздравляем коллег с этим достижением и желаем новых, высоких рекордов».

Стоит отметить, что иркутский аэропорт ежегодно обслуживает более 2-х миллионов человек. Интенсивный пассажиропоток – результат слаженной работы специалистов предприятия. В настоящий момент воздушная гавань Приангарья встречает и провожает более 7 тысяч человек в день. За последние несколько месяцев в иркутском аэропорту были открыты новые внутренние и международные рейсы. Показатели пассажиропотока увеличиваются ежегодно. В перспективном плане на следующий год предприятие ожидает встретить и 3-х миллионного пассажира. 
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"