Новый авиаперевозчик Shirak Avia открыл рейсы из Еревана в Москву (аэропорт Шереметьево)

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 14 декабря 2022 года

Из Международного аэропорта Шереметьево начал выполнение полетной программы новый иностранный авиаперевозчик. Авиакомпания Shirak Avia приступила к выполнению ежедневных рейсов по востребованному маршруту «Ереван – Москва (Шереметьево) – Ереван».  

Рейсы авиакомпании осуществляются на воздушном судне Boeing 737-500. В полете авиакомпания предлагает прохладительные напитки и бортовое питание. Пассажиры Shirak Avia могут воспользоваться выгодным предложением по провозу багажа и ручной клади по всем типам билетов: норма бесплатного провоза багажа – 25 кг, ручной клади –  7 кг. 

В аэропорту Шереметьево пассажиры авиакомпании обслуживаются в международном Терминале С. Путешественникам доступен обширный выбор услуг:

•    цифровые сервисы для прохождения предполетных формальностей;
•    биометрический паспортный контроль
•    уютная комната матери и ребенка;
•    зал повышенной комфортности «Меркурий» для пассажиров с инвалидностью (расположен в шаговой доступности в Терминале В);
•    одна из крупнейших в Европе торговых зон duty free;
•    премиальный сервис бизнес-зала «Шагал» и ВИП-зала.

Армения – одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Открытие рейсов авиакомпании Shirak Avia позволит путешественникам оценить всесезонный потенциал страны и воспользоваться разветвленной маршрутной сетью Международного аэропорта Звартноц с направлениями в страны Персидского залива, Европы и другие регионы мира.

Горные ландшафты, библейские сказания, древние храмы и монастыри, вкусная еда и гостеприимство местных жителей – те особенности Армении, которые привлекают путешественников на протяжении многих лет.


Shirak Avia – авиакомпания зарегистрирована в Республике Армения в 2019 году. Флот авиаперевозчика состоит из воздушных судов типов Boeing 737-500 и Boeing 737-800. Авиакомпания выполняет рейсы в различные города России, а также чартерные рейсы в страны СНГ, Дальнего и Ближнего Востока, Азии и Европы. 

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"