Новый авиаперевозчик Shirak Avia открыл рейсы из Еревана в Москву (аэропорт Шереметьево)

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 14 декабря 2022 года

Из Международного аэропорта Шереметьево начал выполнение полетной программы новый иностранный авиаперевозчик. Авиакомпания Shirak Avia приступила к выполнению ежедневных рейсов по востребованному маршруту «Ереван – Москва (Шереметьево) – Ереван».  

Рейсы авиакомпании осуществляются на воздушном судне Boeing 737-500. В полете авиакомпания предлагает прохладительные напитки и бортовое питание. Пассажиры Shirak Avia могут воспользоваться выгодным предложением по провозу багажа и ручной клади по всем типам билетов: норма бесплатного провоза багажа – 25 кг, ручной клади –  7 кг. 

В аэропорту Шереметьево пассажиры авиакомпании обслуживаются в международном Терминале С. Путешественникам доступен обширный выбор услуг:

•    цифровые сервисы для прохождения предполетных формальностей;
•    биометрический паспортный контроль
•    уютная комната матери и ребенка;
•    зал повышенной комфортности «Меркурий» для пассажиров с инвалидностью (расположен в шаговой доступности в Терминале В);
•    одна из крупнейших в Европе торговых зон duty free;
•    премиальный сервис бизнес-зала «Шагал» и ВИП-зала.

Армения – одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Открытие рейсов авиакомпании Shirak Avia позволит путешественникам оценить всесезонный потенциал страны и воспользоваться разветвленной маршрутной сетью Международного аэропорта Звартноц с направлениями в страны Персидского залива, Европы и другие регионы мира.

Горные ландшафты, библейские сказания, древние храмы и монастыри, вкусная еда и гостеприимство местных жителей – те особенности Армении, которые привлекают путешественников на протяжении многих лет.


Shirak Avia – авиакомпания зарегистрирована в Республике Армения в 2019 году. Флот авиаперевозчика состоит из воздушных судов типов Boeing 737-500 и Boeing 737-800. Авиакомпания выполняет рейсы в различные города России, а также чартерные рейсы в страны СНГ, Дальнего и Ближнего Востока, Азии и Европы. 

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"