Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета Росавиации

МГТУ ГА, 14 декабря 2022 года

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта. 

Открыл заседание руководитель ведомства Александр Нерадько, с приветственным словом к собравшимся также обратился председатель Общественного совета при ФАВТ Николай Ивановский. В рамках главной темы повестки, был заслушан доклад и.о. начальника Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Кристины Бывалиной «Рассмотрение вопроса о состоянии дел по обеспечению безопасности полетов при выполнении коммерческих авиаперевозок, авиационных работ и выполнении полетов авиации общего назначения». Выступили представители ведущих авиаперевозчиков России – «Сибири» (летает под брендом S7) и «Аэрофлота». Был проведен подробный анализ состояния безопасности полетов, участники отметили позитивные тенденции в решении ряда проблем в области технического обслуживания и ремонта иностранных самолетов в условиях внешнего санкционного давления.

«Сегодня, на очередном заседании Общественного совета, мы обсудили актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности полетов. Участники отметили, что оперативные и эффективные меры, в том числе, основанные на рекомендациях Общественного совета, помогли обеспечить безопасность полетов в текущем году на должном уровне» - отметил ректор Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"